Четверг, 25 апреля 2024

2019-05-30 09:04:50

Пенсионный Фонд России информирует

ПФР Орловской области консультирует граждан по телефону с использованием кодового слова (секретного кода)

Территориальные органы ПФР по Орловской области приступили к реализации новой услуги – консультирование граждан по телефону с использованием кодового слова (секретного кода).

Суть услуги состоит в том, что гражданин при личном обращении в территориальный орган ПФР по любому вопросу может подать заявление о согласии на получение информации о пенсионном (социальном) обеспечении по телефону с использованием кодового слова (секретного кода), которое он выберет сам.

В дальнейшем, позвонив по телефону «Горячей линии» территориального органа ПФР, гражданин сообщает фамилию, имя, отчество (при наличии), паспортные данные и кодовое слово (секретный код), и после идентификации личности на основании представленных сведений, получает интересующую его информацию, содержащуюся в его выплатном деле.

Данная услуга поможет гражданам получить консультацию по материалам выплатного дела просто набрав номер телефона «Горячей линии», тогда как ранее для получения такой информации приходилось обращаться в клиентскую службу ПФР лично.

Клиентские службы ПФР в Орловской области уже приняли более 15,5 тысяч заявлений о согласии граждан на получение информации о пенсионном (социальном) обеспечении по телефону с использованием кодового слова.

Телефон «Горячей линии» нужного территориального органа ПФР можно посмотреть на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru. Телефоны «Горячей линии» ГУ-УПФР в Ливенском районе Орловской области (межрайонного):

г. Ливны 8(48677)41622;

пгт. Долгое 8(48672)21290;

пгт. Колпна 8(48674)22376.

Выплата пенсионных накоплений по новому закону

Возраст, дающий право на получение пенсионных накоплений, остался прежним

Вступившие в силу изменения в пенсионном законодательстве не меняют правил назначения и выплаты пенсионных накоплений. Пенсионный возраст, дающий право на их получение, остается в прежних границах – на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Это распространяется на все виды выплаты пенсионных накоплений, включая накопительную пенсию, срочную и единовременную выплаты.

Как и раньше, пенсионные накопления назначаются при наличии минимально необходимых пенсионных баллов и стажа: в 2019 году это 16,2 балла и 10 лет соответственно.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.