Пятница, 19 апреля 2024

2019-06-03 15:06:39

Родительская беседка

В рамках реализации проекта «Город для всех, для каждого, для тебя» продолжила работу «Родительская беседка», основной целью которой является консультирование родителей и других законных представителей детей в режиме «здесь и сейчас» по вопросам детско-родительских отношений, устройства детей, оставшихся без родительского попечения, в семью, получения социальной помощи семьям с детьми, назначения и выплаты детских пособий, занятости и трудоустройства.
31 мая в городском парке культуры и отдыха прошла первая встреча 2019 года семей со специалистами служб системы профилактики нашего города. Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства администрации города, центров социальной защиты населения, социального обслуживания населения, занятости населения, и психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, проинформировали ливенцев, гуляющих с детьми в парке, об услугах, оказываемых в представляемых ими учреждениях, ответили на все интересующие родителей вопросы, дали рекомендации, раздали памятки и буклеты.
В настоящее время наиболее актуально для родителей стоит вопрос занятости детей в период летних каникул. Поэтому многих заинтересовала акция «Юный рекламщик», принимая участие в которой, несовершеннолетние (с 14 летнего возраста) распространяя газеты, могут заработать сами и собрать средства для оказания помощи детям, находящимся в БУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны». Самыми востребованными стали памятки, содержащие информацию с перечнем документов, необходимых для получения разного рода выплат и материальной помощи.
«Родительская беседка» привлекла к себе внимание молодоженов. Кроме отдыхающих в парке ливенцев на открытие «Родительской беседки» 2019 года были приглашены семьи с детьми, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Ливны. Для них актуальной стала информация центра занятости населения с имеющимися на сегодняшний день вакансиями.
Надо отметить, что в этот день семьи не только встретились со специалистами служб города, но и приятно провели время совместно с детьми.
Работа «Родительской беседки» продолжится. Подобные акции традиционно пройдут под открытым небом в непринужденной обстановке 14 и 28 июня, 12 июля и 30 августа.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».