Вторник, 16 апреля 2024

2019-06-05 16:32:06

Здоровье нации – основа процветания России

30-31 мая 2019 года в Москве в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», организаторами которого выступают Министерство здравоохранения России, Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Лига здоровья нации прошел семинар-практикум для руководителей муниципальных образований и местных сообществ по вопросам использования новых возможностей в сфере здоровьясбережения населения в соответствии с задачами национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
Среди докладчиков были руководители Минздрава России, Минспорта России, Минпросвещения России, Общероссийского Конгресса муниципальных образований, Лиги здоровья нации, разработчики медицинского и диагностического оборудования. К участию в семинарах приглашены члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.
На выставке форума были представлены новейшие технологии в здравоохранении, лучшие практики из более чем 40 регионов страны, мобильные центры «Здоровья», «Тест-ВИЧ», кабинеты «Здорового образа жизни». Прошли круглые столы по организации здорового питания и физкультуры в учебных заведениях.
В мероприятии приняла участие депутат, член комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Орловского областного Совета народных депутатов, советник по общим вопросам администрации города Елена Астахова. Полученным опытом она поделилась с руководителями учреждений и организаций города, присутствующими на рабочем совещании у главы города.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.