Пятница, 26 апреля 2024

2019-06-10 12:59:38

Обменялись опытом и идеями

6-8 июня в г. Ярославль состоялся Слет молодежных организаций профилактической направленности ЦФО. В составе делегации от Орловской области приняла участие главный специалист управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны - Юлия Чернышова.
Программа слета включала: Демонстрационные площадки:  "Мой стиль - ЗОЖ", - "Мастерская здоровья", - "Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде", - интерактивная площадка #янезависим. Профилактический лекторий "Организация профилактической работы в молодежной среде: традиции и инновации", "Скрытые методы продвижения противоправного контента в социальных сетях через родительскую общественность и профессиональные сообщества", круглый стол по вопросам профилактического добровольчества.
В настоящее время активно стало развиваться профилактическое волонтерство: активисты создают и внедряют в жизнь добровольческие проекты, направленные на профилактику правонарушений, конфликтов, аддиктивного поведения, а также пропаганду здорового образа жизни, гармонизацию межнациональных отношений и создание безопасной информационной среды.
В рамках проведения круглого стола участники представили проекты, реализующийся в сфере профилактического волонтерства, а также поговорили о тонкостях и специфике данного направления работы. С приветственным словом на открытии слёта выступил Сергей Панчишный — директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области. Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин поприветствовал всех участников на Ярославской земле и отметил актуальность слёта и важность профилактической работы специалистов.
Второй день слета состоял из секций: "Формирование информационной безопасности в молодежной среде", "Профилактика экстремизма и правонарушений в молодежной среде", "Профилактика зависимостей в молодежной среде", "Гармонизация межнациональных отношений и профилактика конфликтов в молодежной среде".
Участники слета поделились опытом, познакомились с актуальными проектами в области профилактики экстремизма, межнациональных отношений, информационной безопасности.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев