Пятница, 29 марта 2024

2019-06-14 09:22:31

Под личным контролем

Глава города Ливны Сергей Трубицин держит на личном контроле реализацию всех направлений программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы». Благоустройство общественных и дворовых территорий, ремонт дорог – все объекты нужно посещать, чтобы своевременно исправить недочеты, не упустить необходимые сопутствующие работы.

Очередной выезд - на улицу Воронежская, где работает ООО ТСК «Альянс». Здесь уже отфрезеровано дорожное полотно, установлены бордюры, приступили к асфальтированию тротуара, который связывает подход к мосту и дома, расположенные вплоть до границы города с Ливенским районом. Приведут в нормативное состояние подъезд к двум остановочным павильонам. Также будет уложен асфальт и обустроены парковочные места на участке, прилегающем к храму Дмитрия Солунского. Всего на объекте в рамках контракта предстоит уложить 7100 кв. м. асфальтобетонного покрытия.

Оценив объемы и качество исполнения на этом этапе, Сергей Александрович обратил внимание на необходимость «завязать» с ремонтом дороги благоустройство братского захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Поставлена задача преобразить эту территорию к 75-летию Великой Победы, которое будет широко отмечаться в нашей стране в 2020 году.

По словам начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрея Козлова, предстоит усовершенствовать конфигурацию участка и клумб, заменить покрытие на новую цветную плитку, установить лавочки и урны, рассмотреть возможность освещения памятного места.

Ремонт дорожного покрытия на участках улично-дорожной сети, примыкающих к мосту через реку Сосна со стороны улиц Воронежская и Дружбы народов был запланирован еще в прошлом году. Это завершит комплекс мероприятий, связанных с вводом в эксплуатацию важной транспортной артерии нашего города. В ближайшее время на участке от моста до ул. Пушкина приступит к работе подрядная организация ГУП ОО «Дорожная служба», завершить ее планируется в августе.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»