Пятница, 29 марта 2024

2019-06-22 09:52:20

В день начала войны

22 июня – День памяти и скорби — памятная дата в нашей стране.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей...

Сегодня на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России - Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти. В 9 часов утра памятное мероприятие началось и в нашем городе, у братского захоронения в центральном парке культуры и отдыха. В нем приняли участие глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Вадим Сезин, Евгений Мельник, представители органов местного самоуправления, городских предприятий, учреждений, общественных организаций, студенты и школьники, неравнодушные горожане.

Собравшиеся ливенцы вспомнили павших в Великой Отечественной войне - тех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу. Минутой молчания почтили их память. Возложили живые цветы к подножию монумента как символ, что они живы в наших сердцах.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.