Четверг, 28 марта 2024

2019-06-27 15:41:50

Цветущий подарок – любимому городу

Лучший подарок - тот, что сделан своими руками. С этим согласны члены Общественной палаты г. Ливны и поэтому преподнесли любимому городу ко Дню его рождения цветущий презент. Вчера они коллективно трудились в центральном парке культуры и отдыха над новой цветочной клумбой.

Очередная встреча общественников мало напоминала традиционное заседание консультативно-совещательного органа. В повестке один основной вопрос: реализация инициативы членов Палаты по озеленению главного места отдыха горожан. В ходе обсуждения решили, где какие саженцы и уже цветущие растения будут выглядеть более эффектно и радовать взоры ливенцев. Мужчины работали над выравниванием грунта, женщины взяли на себя посадку цветов.

- Мы провели небольшой социологический опрос на тему, что бы хотели жители города получить в качестве подарка. Среди ответов преобладали предложения по озеленению города. Например, посев газонной травы. Но так как ярко светит солнышко, и нет возможности посеять траву, мы приняли решение обустроить небольшой цветник. Попросили у сотрудников парка выделить нам участок под клумбу. Дальше – дело техники, точнее, коллективных усилий, - рассказала председатель Общественной палаты города Ливны Наталья Малуха.

Нескольких видов петунии, ирисы и лилии - часть саженцев выделило МУКП «Ливенское», другую обеспечили сами представители палаты. Клумба получилась яркая, непохожая на соседние. Результатом своего труда активисты остались довольны, а над своим участком берут «шефство». Теперь предстоит регулярно контролировать прополку, полив, сохранность цветущего подарка для города.

Для взаимодействия с горожанами, в том числе обмена мнениями по разным вопросам жизнедеятельности города, выработки совместных проектов и инициатив, мониторинга общественного мнения по разным вопросам, в социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Общественная палата города Ливны».

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»