Пятница, 19 апреля 2024

2019-07-02 07:51:09

Медицина станет ближе

Передача транспорта состоялась рядом с областной администрацией 1 июля. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства Орловской области Ирина Гаврилина, главы муниципальных образований, представители районных учреждений социального обслуживания населения.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» было приобретено 30 единиц автотранспорта российского производства Chevrolet NIVA LC для доставки сельских жителей старше 65 лет в медицинские организации в целях проведения профилактических осмотров, включая диспансеризацию, а также для проведения дополнительных скринингов на выявление социально значимых неинфекционных заболеваний. Автотранспорт приобретен за счет денежных средств федерального бюджета, общей стоимостью свыше 21 млн рублей.

- Это небольшой, но крайне важный шаг к повышению доступности и качества медицинской помощи для жителей самых отдаленных сел и деревень, прежде всего для представителей старшего поколения, - отметил Андрей Клычков. – У нас в планах формирование 54-х мобильных бригад на территории области, которые будут выполнять свою работу в ежедневном режиме.

Ключи от нового автомобиля для ливенцев получали глава города Ливны Сергей Трубицин и директор Центра социального обслуживания населения Ирина Кулаковская.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.