Вторник, 16 апреля 2024

2019-07-25 10:38:39

Региону нужны молодые профессионалы

Региональный конкурс будет проводиться с 8 июля по 15 ноября. Его инициатор - Губернатор Орловской области Андрей Клычков. В этом году по поручению главы региона были внесены изменения в условия проведения конкурса, чтобы расширить возможности участников для проявления своих способностей.

Целями конкурса являются формирование кадрового потенциала региона с учетом интересов государства и бизнеса и помощь в реализации общественно значимых инициатив. Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Орловской области, в возрасте до 45 лет включительно, имеющие высшее образование.

Для подачи заявки на участие в региональном конкурсе и прохождения первой конкурсной процедуры с 8 июля по 1 августа включительно необходимо пройти электронную регистрацию на Портале Орловской области сети Интернет.

Участникам предстоит пройти четыре конкурсные процедуры:

1) представление видеоролика и прохождение заочного тестирования в режиме онлайн, направленного на выявление общего уровня подготовки;

2) рассмотрение практических вопросов;

3) представление индивидуального проекта развития Орловской области в рамках национальных целей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (полуфинал);

4) представление командного проекта развития Орловской области в рамках указанных национальных целей (финал), которые помогут выявить как общий уровень их подготовки, так и уровень развития управленческих качеств и навыков.

Ко второй конкурсной процедуре допускается не более 80 участников регионального конкурса, набравших наибольшее количество баллов по результатам прохождения первой конкурсной процедуры. 5 августа будет размещен список участников, допущенных к участию во второй конкурсной процедуре, график ее прохождения, а также список участников, не допущенных к участию в ней. В финале регионального конкурса участникам предстоит активная командная работа.

Под руководством опытных наставников-модераторов проектные команды будут работать над лучшими идеями, направленными на повышение качества жизни в регионе. В ходе регионального конкурса будут организованы обучающие мероприятия: тренинги, лекции, встречи с экспертами различных отраслей.

Финалисты регионального конкурса получат возможность пройти обучение в образовательной организации по дополнительной профессиональной программе. Помимо конкурсных процедур участников регионального конкурса ждут внеконкурсные мероприятия, направленные на командообразование. В состав комиссии по проведению регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины» войдут представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, образовательных и общественных организаций, победители регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины» – 2018, а также представители бизнеса.

С условиями проведения регионального конкурса можно ознакомиться на Портале Орловской области.

Страницы конкурса в социальных сетях: https://vk.com/youngcadres57 https://www.facebook.com/youngcadres57/ https://www.instagram.com/youngcadres57/ Электронная почта: konkadr@adm.orel.ru

Ученик 10 класса школы №2 Денис Катешкин сейчас в ВДЦ «Океан»!

Ученик 10 класса школы №2 Денис Катешкин сейчас в ВДЦ «Океан»!

Смена «Искусство кода» объединила три сотни будущих лидеров IT-индустрии во Владивостоке.

Юлия Юришинец из детского сада № 17 среди лучших воспитателей региона

Юлия Юришинец из детского сада № 17 среди лучших воспитателей региона

Завершен региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». ⁣

Выбрасывать растительные остатки в контейнеры и рядом с ними – запрещено!

Выбрасывать растительные остатки в контейнеры и рядом с ними – запрещено!

Их нужно компостировать на своём участке или вывезти на возмездной основе.