Пятница, 29 марта 2024

2019-07-02 16:00:13

О работе ТЭЦ и прохождении пожароопасного периода

Рабочее совещание с руководителями структурных подразделений (функциональных органов) администрации города, учреждений и предприятий провел глава города Сергей Трубицин. Началось оно докладом директора филиала ПАО «Квадра» - «Орловская генерация» производственного подразделения Ливенская ТЭЦ Геннадия Фаустова об итогах работы подразделения за 6 месяцев 2019 года и о подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов. Руководитель рассказал о проведенных мероприятиях, планируемых ремонтных затратах в 2019 году, в том числе по инвестиционной программе почти 281 млн. руб.

- Задолженность потребителей за потребленную тепловую энергию перед единой теплоснабжающей организацией по состоянию на 27 июня 2019 года составляет: населения – более 10 миллионов рублей, прочих потребителей – более 8,8 миллионов рублей, - констатировал Геннадий Александрович.

Сергей Трубицин уточнил, успеет ли предприятие своевременно завершить необходимые ремонтные работы до начала отопительного сезона, а также поручил провести совместное совещание ЛТЭЦ и МУП «Ливенские тепловые сети» по вопросу взаиморасчетов.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Алексей Козлов проинформировал о прохождении пожароопасного периода на территории города и мерах профилактики гибели и снижения количества пожаров и загораний.

- Проводимая совместная работа в жилом секторе не позволила стабилизировать обстановку с пожарами. Увеличилось на 50 % количество пожаров - до 14 пожаров, погиб 1 человек. Проведенный анализ причин произошедших пожаров показывает, что основная их доля приходится на объекты жилого фонда, где произошло 78 % от всех пожаров, на транспортных средствах – 22%, - сообщил Алексей Васильевич и привел конкретные мероприятия, проводимые в 2019 году на территории г. Ливны сотрудниками МЧС в целях стабилизации обстановки.

Профилактическая работа с населением - обход и противопожарные инструктажи жителей частных жилых домов и квартир, через средства массовой информации и социальные сети, в учреждениях образования, рейды по неблагополучным семьям и в социальном патруле, дни безопасности «Чтобы не было беды»,  тренировки по эвакуации и другие превентивные мероприятия, в том числе с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, злоупотребляющими спиртными напитками и наркотическими средствами, без определенного места жительства – все это с одной целью - предотвращение совершения преступлений, административных правонарушений, в том числе умышленных действий по уничтожению или повреждению имущества путём поджога.

Также за период с 1 апреля по 1 июля 2019 года зафиксировано 42 различного рода загораний, которые происходили на территории общего пользования. За данный период сотрудниками МЧС в рамках рейдов составлено 11 протоколов на граждан за нарушения правил разведения костров.

- Учитывая, что все возгорания произошли на территории общего пользования, принимаемые меры со стороны работников администрации не достаточны по недопущению выжиганию сухой травянистой растительности и сжиганию мусора, - акцентировал докладчик.

Глава города поручил членам Административной комиссии города совместно с сотрудниками ОНД и органов внутренних дел активизировать работу по выявлению фактов несвоевременной уборки, складирования и сжигания мусора, уделить особое внимание на запрет на выжигание стерни, пожнивных остатков и усохшей травянистой растительности, проведения разъяснительной работы с гражданами по запрету разведения костров, не упуская из внимания территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Директор МУКП «Ливенское» Владимир Шкодкин по содержанию улично-дорожной сети сообщил, что основная работа сейчас проводится по ощебенению улицы 1-я Пушкарская, устранению деформации дорожного полотна на ул. Селитренникова, закреплению полусфер в целях ограничения движения автотранспорта.

Главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Наталья Соколова рассказала о промежуточных итогах работы, проводимой в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы».

В завершение совещания Сергей Трубицин поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 433-летию города, горожан – за активное участие в праздновании Дня города.

- Мы проведем работу над ошибками, сделаем выводы по итогам Дня города, но в целом все запланированные мероприятия состоялись, проведены на достойном уровне, оперативно организована уборка города, - подчеркнул Сергей Александрович. – Важно, что помимо обширной культурной и спортивной программы благодаря финансовой помощи предприятий и предпринимателей нам удалось сделать любимому городу хорошие подарки (консольное освещение на мосту через реку Сосна, новые скамьи и галерея промышленных предприятий на ул. Ленина, полусферы для ограничения движения транспорта и другие), которые, надеюсь,  будут служить ливенцам долгие годы.