Среда, 24 апреля 2024

2019-07-04 11:00:36

Для порядка

Отделом благоустройства и экологии администрации города Ливны проводятся регулярные рейды на улицах частного сектора по содержанию прилегающих территорий с целью выявления и пресечения фактов складирования на муниципальной территории различного мусора, строительных материалов, предметов домашнего обихода.

В июне 2019 года внесены изменения в закон Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения». Существенные изменения коснулись статьи 6.2., которая регламентирует ответственность за нарушения правил благоустройства территорий муниципальных образований.

Если ранее законом было предусмотрено предупреждение, то в настоящее время нарушение установленных правилами благоустройства требований к содержанию территорий общего пользования влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей,

- на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей,

- на юридических - от 30 до 60 тысяч рублей.

Обращаемся к жителям города, проживающим на территориях индивидуальной застройки, с призывом навести порядок на участках, прилегающих к домовладениям. В двухнедельный срок следует убрать с придомовой территории строительный материал, различный мусор, разукомплектованный автотранспорт.

С 15 июля 2019 года будут организованы совместные рейды отделом благоустройства и экологии администрации города Ливны и сотрудников полиции.

Уточнить информацию и получить разъяснения по вопросам складирования строительных материалов можно в отделе благоустройства и экологии администрации города Ливны по телефону 2-01-00.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.