Четверг, 18 апреля 2024

2019-07-05 10:02:59

Путевка в профессию

Вчера путевку во взрослую жизнь и в профессию получили 116 выпускников Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева: 16 – дипломы о высшем профессиональном образовании , 100 – дипломы о среднем профессиональном.

Новоиспеченных специалистов поздравил глава города Ливны Сергей Трубицин. Сергей Александрович пожелал выпускникам ливенского образовательного учреждения дальнейших успехов, стать настоящими профессионалами, быть востребованными в своем городе, регионе, стране и помнить, что нашему городу и городским предприятиям нужны молодые специалисты. Он вручил дипломы волонтерам, оказавшим большую помощь населению при переходе на цифровое телевизионное вещание и поблагодарил ребят за их работу.

За воспитание студентов, имеющих особые достижения в учебной, научной, культурно-творческой и спортивной деятельности благодарности родителям отличников учебы вручила ректор Орловского государственного университета имени Ивана Сергеевича Тургенева Ольга Пилипенко. Ольга Васильевна также выразила признательность руководителям крупнейших городских предприятий («ГМС Ливгидромаш», «Ливнынасос», «Автоагрегат») за активное содействие, надежные партнерские взаимоотношения, которые позволяют студентам проходить практику и трудоустраиваться уже на этапе обучения. Более 20 из 116 выпускников уже являются работниками АО «ГМС Ливгидромаш».

Благодарности адресовались всему преподавательскому составу за то, что они ежегодно готовят талантливые и перспективные кадры, способные проявить себя в самых разнообразных сферах, за вклад в воспитание и формирование личности студентов.

Кульминацией вечера стало вручение дипломов. Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева выполнила особенно приятную миссию – вручила дипломы с отличием семерым выпускникам филиала – самым лучшим: способным, усердным, целеустремленным молодым людям, которые прилагали максимум усилий в студенческие годы для достижения такого выдающегося результата.

В адрес дипломированных специалистов звучали поздравления и добрые напутствия, пожелания состояться в выбранной профессии, в жизни, найти свой путь , мечтать и реализовывать свои мечты. Выступления студентов и выпускников филиала поддерживали праздничное настроение.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.