Суббота, 20 апреля 2024

2019-07-09 08:10:21

В День семьи, любви и верности

8 июля в областном центре состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Мероприятие прошло в сквере Семьи, куда ветераны супружеской жизни, молодожены, почетные гости и прихожане орловских храмов прошли праздничным шествием. В сквере была организована работа разнообразных тематических площадок, проводился мастер-класс по плетению русской косы, работала ярмарка декоративно-прикладного творчества.

Торжественная часть праздника началась с молебна в честь святых благоверных князя Петра и его супруги Февронии, после чего собравшихся поприветствовал Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков. Также в числе почетных гостей праздника «Гимн любви» были исполняющий обязанности председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства области Вадим Соколов, митрополит Орловский и Болховский Тихон, руководство города.

Среди 34 семейных пар Орловщины медалями «За любовь и верность» были отмечены супруги Сурины. Эта замечательная семья хорошо известна в нашем городе. Алексей Алексеевич и Наталья Николаевна вырастили двоих детей, выпустили во взрослую жизнь и приняли решение принять в семью троих приемных дочерей. Помимо основной школы девочки всесторонне развиваются. Сурины убеждены, что самая большая ценность в семье – это дети, их должно быть много. Поэтому они берегут семейные традиции, любят семейные праздники, поздравляют друг друга и всегда подходят к этому творчески: поют, танцуют, читают стихи, играют на музыкальных инструментах, пекут пироги, мастерят поделки. От участия в празднике у ливенцев останутся яркие и приятные впечатления.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием лучших исполнителей и творческих коллективов города.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.