Пятница, 29 марта 2024

2019-07-11 10:14:21

В шаге от победы

Вчера на Центральном стадионе им. В.И. Ленина города Орла состоялся региональный этап VI Спартакиады пенсионеров России. Спортивный праздник людей золотого возраста прошёл на Орловщине уже в шестой раз.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, исполняющий обязанности председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, начальник Управления физической культуры и спорта области Алексей Берестов, председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области Иван Мосякин, ректор Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко.

В соревнованиях приняли участие 30 команд из 22 муниципальных образований и 3 городских округов. Возраст мужчин – от 60 лет, женщин – от 55 лет. Участники соревновались в 7 видах программы: легкая атлетика, комбинированная эстафета, настольный теннис, дартс, шахматы, пулевая стрельба, плавание. Победителем общекомандного первенства стала сборная пенсионеров Заводского района г. Орла. Второе место заняла команда г. Ливны, третьими стали представители г. Мценска.

Итоги соревнований подводились также и в личном первенстве. Ливенцы заняли командное 3 место по настольному теннису, командное 2 место по легкой атлетике. Сильнейшим по легкой атлетике стал Мальцев Николай Иванович.

В ближайшее время будет сформирована команда Орловской области, которая примет участие в финальных соревнованиях Спартакиады пенсионеров России в г. Уфе (Республика Башкортостан) с 24 по 27 августа 2019 года.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»