Пятница, 19 апреля 2024

2019-07-12 10:04:46

Лучшему проекту – достойную оценку

В период с 12 июня по 31 октября 2019 года Общественная палата Российской Федерации проводит конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!».

Согласно положению о конкурсе, утвержденному советом Общественной палаты РФ, подать заявку на конкурс могут граждане Российской Федерации, успешно реализующие действующие социальные проекты и организующие работу в целях поддержки и развития гражданского общества в Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте проектстране.рф в одной из 14 номинаций.

Рассмотрение заявок и определение победителей конкурса проводится в три этапа.

Первый этап – с 27 августа по 2 сентября (включительно) 2019 года и предполагает предварительный отбор экспертным советом конкурса заявочной документации на соответствие требованиям, установленным Положением о конкурсе. По итогам рассмотрения заявок формируется «лонг-лист».

В ходе второго этапа, проводимого с 3 сентября по 24 сентября (включительно) 2019 года, заявки, допущенные к участию в конкурсе, оцениваются членами экспертного совета конкурса в соответствии с критериями оценки путем выставления баллов (от нуля до десяти, где ноль – минимальное значение, а 10 – максимальное значение). По итогам оценки членов экспертного совета конкурса формируется «шорт-лист».

В ходе третьего этапа, проводимого с 25 сентября по 15 октября (включительно) 2019 года, члены Общественной палаты РФ и члены общественных палат субъектов Российской Федерации оценивают каждую заявку в каждой номинации, вошедшую в «шорт-лист», путем выставления баллов (от нуля до трех, где ноль – минимальное значение, а три – максимальное).

Для удобства работы экспертов на сайте конкурса проектстране.рф разработан специальный раздел с личным кабинетом эксперта, где можно изучать проекты соискателей и выставлять баллы в утвержденной оценочной форме. Доступ в личный кабинет экспертов (пароль/логин) и технические инструкции по оценке будут высланы не позднее 26 сентября 2019 года на электронный адрес общественной палаты субъекта Российской Федерации. По результатам голосования оформляется протокол с указанием суммарного количества баллов по каждой заявке в каждой номинации, включенной в «шорт-лист».

Победителем конкурса в каждой номинации признается заявка, набравшая по итогам голосования членов Общественной палаты РФ и членов общественных палат субъектов Российской Федерации наибольшее суммарное количество баллов.

Победитель конкурса в каждой номинации награждается денежной премией в 200 тысяч рублей. Церемония награждения проходит в Москве на Итоговом форуме «Сообщество».

Положение о конкурсе и условия участия опубликованы на сайте: проектстране.рф.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».