Понедельник, 18 ноября 2019

Региональные каналы начнут вещать на частоте ОТР с 29 ноября.

2019-07-17 08:51:25

На Орловщине стартовала межведомственная акция «Подросток под защитой закона»

На Орловщине стартовала межведомственная акция «Подросток под защитой закона», в рамках которой проходит профилактика немедицинского употребления наркотических средств среди несовершеннолетних, выявление подростков, склонных или употребляющих наркотические средства.

В настоящее время организована работа телефонов «горячей линии» для обращений граждан, в том числе анонимных, по вопросам противодействия подростковой преступности и профилактики семейного неблагополучия. Консультативно-психологическую помощь окажут по телефону 8 (4862) 72-51-32.

Кроме того, работает общероссийский телефон доверия с единым номером 8-800-2000-122.

На период летних каникул в детских загородных оздоровительных учреждениях организована антинаркотическая акция «Даже не пробуй!».

Продолжается индивидуальная профилактическая работа с детьми и подростками, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Семьи с асоциальным поведением, состоящие на учете в наркологическом диспансере, посещает «социальный патруль».

Особое внимание уделено профилактике и предупреждению деятельности деструктивных подростковых сообществ, в том числе в сети Интернет.

Эффективным методом профилактики и борьбы с распространением наркомании и алкоголизма в подростковой среде остается работа по патриотическому воспитанию молодежи, а также формированию здорового образа жизни, привлечению детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом.

Так, в июле-августе запланированы Первенство Орловской области по пляжному волейболу, Всероссийские соревнования по велоспорту «Газпром-РусВело», региональный этап Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» и др.

В целях профилактики безнадзорности, подростковой преступности и семейного неблагополучия в городах и районах организованы рейды, а также профилактические мероприятия «Внимание — дети!» и «Время учиться».

Межведомственная акция «Подросток под защитой закона» продлится до сентября. Ее итоги будут подведены в октябре 2019 года.

Ливны — в проекте «Эффективный регион»

15.11.2019

Ливны — в проекте «Эффективный регион»

Представлено два пилотных проекта в целях оптимизации работы органов местного самоуправления и улучшения качества жизни граждан.

Ждем «Белую сказку»

Ждем «Белую сказку»

В преддверии Нового года объявлен традиционный городской конкурс АРТ-объектов.

«Первый областной» переходит на «цифру»

15.11.2019

«Первый областной» переходит на «цифру»

Местные новости будут транслировать с 29 ноября на телеканале «Общественное телевидение России»(ОТР)в утреннее и вечернее время.