Пятница, 29 марта 2024

2019-08-16 12:02:35

Проводится конкурсный отбор

Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» реализуется программа «Ресурсные центры», направленная на создание эффективной инфраструктуры поддержки добровольчества (волонтерства) в субъектах Российской Федерации.

В рамках Программы с 2017 года осуществляется формирование региональных ресурсных центров добровольчества (волонтерства), основными задачами которых являются популяризация добровольчества (волонтерства), мобилизация добровольческих (волонтерских) усилий граждан и сотрудников организаций, тиражирование технологий управления добровольческими (волонтерскими) ресурсами.

С 4 июля по 27 августа 2019 года на территории Российской Федерации проводится Конкурсный отбор добровольческих (волонтерских) организаций для формирования ресурсных центров добровольчества (волонтерства) (далее - Конкурс), в рамках которого будут выявлены региональные организации, соответствующие модели регионального ресурсного центра добровольчества (волонтерства) для прохождения сертификации. Конкурс проводится для всех субъектов Российской Федерации, в том числе, для тех, в которых на сегодняшний день уже функционируют ресурсные центры добровольчества (волонтерства).

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные учреждения, организации высшего образования, осуществляющие добровольческую (волонтерскую) деятельность на территории субъекта Российской Федерации, подавшие заявку на участие в Конкурсном отборе в соответствии с положением. Заявку следует отправить на электронную почту: region@avcrf.ru на участие в соответствии с Положением. Прием заявок продлится до 20 августа.

Конкурс на выявление организаций пройдет в 3 этапа: заявочный, оценочный и заключительный.

Сроки проведения конкурса:

– с 4 июля по 20 августа – подача заявок на участие в конкурсе;

– с 19 по 23 августа – рассмотрение заявок экспертной комиссией;

– с 23 по 27 августа – оценка заявок и определение победителей.

Победители конкурса пройдут сертификацию на соответствие модели ресурсного центра добровольчества. По итогам Сертификации с лучшей организацией будут подписаны соглашения о взаимодействии с Ассоциацией волонтерских центров и Правительством субъекта РФ. Организация получит все сервисы в рамках программы «Ресурсные центры» и необходимую поддержку в работе.

Информация размещается на официальном сайте Ассоциации волонтерских центров avcrf.ru и на сайте единой информационной системы «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф).

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.