Вторник, 17 сентября 2019

2019-08-16 15:48:10

Учреждения общего образования приняты

В нашем городе в течение двух дней проводилась традиционная приёмка образовательных организаций к новому учебному году. Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители администрации города, правоохранительных органов, контролирующих служб посетила 25 учреждений – школы и детские сады. Проверятся готовность зданий на предмет соответствия многочисленным санитарным и техническим нормам и требованиям.

- В этом году для подготовки наших учреждений, на проведение внешнего и внутреннего ремонта, устранение ранее выявленных недочетов, администрацией города Ливны было направлено около двух миллионов рублей. Кроме того, более трех миллионов рублей на эти цели выделили депутаты Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов, - сообщил начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский.

Устранение дефектов кровель, систем отопления, канализации, электроснабжения – в числе первоочередных задач, как и соответствие нормам пожарной безопасности. Все 25 учреждений проверены и приняты комиссией. Такая же проверка готовности к учебному году предстоит в ближайшее время учреждениям дополнительного образования города.

Первый летний

Первый летний

На территории лагеря "Алые паруса" состоялся общегородской день здоровья.

По примеру Петра и Февронии

По примеру Петра и Февронии

Состоялся фестиваль православной семьи и слет добровольцев и волонтеров Ливенской епархии.

На всю округу

На всю округу

Спортивная площадка «Чемпион» объединила жителей улиц Орловская, Баженова, Черкасская и других.