Понедельник, 20 января 2020

2019-08-16 15:48:10

Учреждения общего образования приняты

В нашем городе в течение двух дней проводилась традиционная приёмка образовательных организаций к новому учебному году. Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители администрации города, правоохранительных органов, контролирующих служб посетила 25 учреждений – школы и детские сады. Проверятся готовность зданий на предмет соответствия многочисленным санитарным и техническим нормам и требованиям.

- В этом году для подготовки наших учреждений, на проведение внешнего и внутреннего ремонта, устранение ранее выявленных недочетов, администрацией города Ливны было направлено около двух миллионов рублей. Кроме того, более трех миллионов рублей на эти цели выделили депутаты Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов, - сообщил начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский.

Устранение дефектов кровель, систем отопления, канализации, электроснабжения – в числе первоочередных задач, как и соответствие нормам пожарной безопасности. Все 25 учреждений проверены и приняты комиссией. Такая же проверка готовности к учебному году предстоит в ближайшее время учреждениям дополнительного образования города.

Юбилей Гимназии, фестиваль ГТО и встреча с молодежью

20.01.2020

Юбилей Гимназии, фестиваль ГТО и встреча с молодежью

Наш город с рабочим визитом посетил глава региона Андрей Клычков.

Парку "Ливгидромаш" - новую жизнь!

16.01.2020

Парку "Ливгидромаш" - новую жизнь!

Проводится флешмоб в поддержку благоустройства общественной территории для участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения».

По маршрутам согласно расписанию

15.01.2020

По маршрутам согласно расписанию

Ситуация с движением маршрутного транспорта нормализована, приняты необходимые меры.