Пятница, 29 марта 2024

2019-08-26 10:18:01

Город преображается

В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" и муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы" на основании реестра благоустройства общественных территорий в 2019 году благоустройству подлежал парк культуры и отдыха "Ливгидромаш" (входная группа). Финансирование объекта составило 1096,42 тыс. рублей, из них средства бюджета города – 10,97 тыс. рублей. Подрядной организацией  ООО "Монтажстрой" запланированный объем работ выполнен досрочно. 7 августа 2019 года объект был принят и подписан акт приемки завершенного объекта.
В 2019 году благоустройству подлежали дворовые территории, расположенные по адресам ул. Дзержинского, д.108, д.108а, д.110, д.110а, д.110б, ул. Орловская, д. 110п, ул. Победы, д. 1, ул. Селищева, д. 2, д. 2б, д. 16а. Финансирование объектов составило 8947,23 тыс. рублей, из них 22,18 тыс. рублей - средства бюджета города. Подрядными организациями муниципальные контракты заключены с ООО "АРМ -Строй" и ГУП ОО "Дорожная служба". В ходе проведенных работ по благоустройству территории был выполнен ремонт покрытия из асфальтобетона, в том числе дорожек и бельевых площадок, установлены урны, скамейки и светильники. 15 августа 2019 года комиссией по приемке выполненных работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы" объекты были приняты и подписаны соответствующие акты приемки законченного объекта.
В рамках заключенного договора по безвозмездному оказанию услуг по контролю за качеством выполнения работ специалистами КУ ОО «Орелгосзаказчик» проведен лабораторный контроль дорожно–строительных материалов, используемых при выполнении работ на всех вышеперечисленных объектах, выданы положительные заключения лабораторных испытаний образцов. Срок гарантии качества результата работ составляет 4 года.