Суббота, 20 апреля 2024

2019-08-28 12:39:15

В канун нового учебного года

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Она приближает один из самых значимых для учителей праздник – День знаний. Ежегодно 1 сентября тысячи ливенцев переступают порог школы, где их встречают опытные и заботливые педагоги.
В этом году мероприятие прошло в зале Центра молодежи «Лидер». С приветственным словом к присутствующим обратился глава города Сергей Трубицин. Он поздравил педагогическое сообщество с наступающим праздником, а также отметил основные достижения ливенского образования в прошедшем учебном году и рассказал о приоритетных направлениях деятельности органов власти и задачах на перспективу.
С основным докладом выступил начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский. По его словам, основным приоритетом муниципальной системы образования является обеспечение социального благополучия, развития и успешности каждого ребенка. Он отметил положительные тенденции в успеваемости ливенских школьников и пожелал педагогам дальнейших творческих и профессиональных успехов.
В работе конференции также приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Евгений Мельник, Вадим Сезин, председатель Ливенской районной организации профсоюза работников образования Ольга Латышева, представитель Ливенской епархии иерей Виктор Чепурный.
Многолетний добросовестный труд ряда ливенских педагогов и воспитателей, большой вклад в развитие системы образования города и области был отмечен Почётными грамотами и Благодарностями Орловского областного Совета народных депутатов, Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента образования Орловской области, профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, а также главы города, Ливенского городского Совета народных депутатов и управления общего образования администрации города. Из рук главы города особо отличившиеся ливенские школьники получили сертификаты об именной премии.
Августовская конференция наполнила этот день праздничным настроением и вселила в ливенских педагогов надежду и веру в успех.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.