Пятница, 29 марта 2024

2019-08-29 16:11:38

Вопросы повестки дня рассмотрены

29 августа 2019 года состоялось 37-е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов. Повестка дня включала 9 основных вопросов. Некоторые из них касались внесения изменений в уже действующие нормативные правовые акты.

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ начальник финансового управления администрации города Нина Парахина представила изменения в бюджет города на 2019 год и плановые периоды 2020 и 2021 годов и информацию об исполнении городского бюджета за I полугодие 2019 года. Депутаты единогласно поддержали проекты финансовых нормативных актов.

Депутаты назначили собрания по учреждению территориального общественного самоуправления для жителей улиц частного сектора Г. Дорофеева и Дружбы Народов, определив дату, время и ответственных лиц собрания на основании заявления инициативной группы.

Депутатский корпус сегодня утвердил Положение о порядке проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемыми к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности указанных объектов, требованиями проектной документации, выдачи рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ, представленное начальником отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андреем Козловым. Необходимость принятия подобного документа обусловлена требованиями действующего законодательства. Положение применимо при проведении осмотра зданий, сооружений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности зданий, сооружений, расположенных на территории города, за исключением случаев, если при эксплуатации таких зданий, сооружений федеральными законами предусмотрено осуществление государственного контроля (надзора). Проведение осмотра будет осуществляться на основании заявления физического или юридического лица, поступившего в администрацию города, о нарушении требований законодательства к эксплуатации зданий, сооружений, о возникновении аварийных ситуаций или о возникновении угрозы разрушения объекта. Обследование будет проводиться специально созданной комиссией в установленном порядке.

На заседании совета единогласно внесены изменения в прогнозный план приватизации на 2019 год, дополнив программу приватизации еще одним объектом - помещением, расположенным по адресу ул. Пушкина, д. 18. Инициатива начальника управления муниципального имущества Валерия Малаханова о безвозмездной передаче в государственную собственность Орловской области трансформаторной подстанции, расположенной по адресу пер. Железнодорожный, 10а, была также поддержана народными избранниками.

Единогласным решением депутаты утвердили новых членов Молодежного парламента, которые прошли дополнительный конкурсный отбор. Это молодые активные жители, неравнодушные к судьбе своего города.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.