Среда, 24 апреля 2024

2019-09-03 08:44:07

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Уважаемые ливенцы!

3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года. 15 лет назад заложниками бандитов, ворвавшихся в школу № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания, оказались более тысячи человек. Всех, кто был на праздничной линейке 1 сентября, террористы выстрелами загнали в школьный спортзал. Людей держали без еды и воды в начиненном взрывчаткой помещении. В результате террористического акта погибло 333 человека, среди которых 186 детей.

События в Беслане потрясли весь мир. Но 3 сентября мы ежегодно вспоминаем жертв и других трагических событий - в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. Мы скорбим по жертвам террора, соболезнуем их родственникам.

Терроризм и экстремизм – и вызов национальной безопасности, и глобальная угроза, которую одинаково остро ощущают все страны мира. Успешно противостоять им может только сильное государство с эффективной правоохранительной системой, при активном взаимодействии с общественностью, с международным сообществом. Перед органами власти всех уровней поставлена важнейшая задача поддержания государственной стабильности, обеспечения безопасности населения, чтобы наши дети чувствовали себя защищенными и уверенными в завтрашнем дне.

Памятные мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут сегодня во многих городах, в том числе и в Ливнах – в 18-00 на площади Победы.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.