Пятница, 29 марта 2024

2019-09-05 17:38:16

О ТОС, благоустройстве частного сектора и подготовке к выборам

Cовещание с председателями уличных комитетов сегодня провел глава города Сергей Трубицин. В нем приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Алексей Кожухов.

Открылось совещание представлением вновь избранного председателя уличного комитета улицы Фрунзе, переулков 2-ого Стрелецкого, Радужного, Кольцевого, Лугового – им избрана Мальковская Галина Николаевна.

В рамках основной повестки по первому вопросу о работе, проводимой по созданию ТОС на территории города Ливны, докладывала советник по общим вопросам администрации города Елена Астахова.

- На сегодняшний день в городе образовано более 300 ТОС. Из них в органах местного самоуправления в установленном порядке зарегистрировано 12 органов территориального общественного самоуправления, из них в 2019 году один - на территории многоквартирного жилого дома и пять - на территории частного сектора, - отметила Елена Витальевна. – Благодарим за проведенную работу коллективы и председателей ТОС «Пионер» (в границах территории улиц: ул. 2-я Черкасская, ул.2-я Народная, ул.1-я Пионерская, ул.2-я Пионерская, части улицы 1-я Черкасская), ТОС «Звезда» (в границах территории улиц: Беляева, Леонова, Павлова, части улиц Курская и Челпанова), ТОС «Рабочая» (в границах территории улиц: Рабочая, Свердлова, Маяковского); ТОС «Крестьянское» (в границах территории улицы ул. Крестьянская); ТОС «Дзержинское» (в границах территории улицы Дзержинского). В настоящее время ведется работа по созданию двух ТОСов на территории улиц Г. Дорофеева и Дружбы Народов. Органы местного самоуправления оказывают содействие инициативным группам граждан в создании органов ТОС, координируют, направляют работу органов ТОС, содействуют в их деятельности, оказывают информационную и методическую помощь руководителям территориального общественного самоуправления.

О благоустройстве частного сектора города, в частности, об изменениях в Правила благоустройства территории города, рассказал главный специалист отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации города Иван Синицын.

Затем к взаимодействию с участковыми избирательными комиссиями председателей уличных комитетов по вопросу организации голосования вне помещений для голосования призвала председатель территориальной избирательной комиссии города Нина Иванилова. Нина Николаевна напомнила собравшимся, что обратиться в УИК и вызвать членов комиссии для голосования на дому можно до 14-00 8 сентября.

Глава города также обратился к уличкомам с просьбой проявить гражданскую активность и принять участие в Едином дне голосования.

Далее рассмотрели выполнение поручений по результатам предыдущих совещаний. Руководители структурных подразделений администрации города, коммунальных служб, полиции и МЧС взяли на заметку поступившие от ливенцев жалобы и предложения, ответили на вопросы.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.