Четверг, 28 марта 2024

2019-09-08 11:10:36

Право выбора

Сегодня, в единый день голосования, на территории Орловской области проходят дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Орловская область – Орловский одномандатный избирательный округ № 145. Одновременно в городе Ливны по одномандатному избирательному округу №16 проходят дополнительные выборы депутата Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва.

Свои двери для избирателей открыли 25 избирательных участков, из которых 24 – это постоянно действующие избирательные участки и 1 - образуемый в месте временного пребывания, в Ливенской ЦРБ. В списки избирателей включено 37985 избирателей. Работают 283 члена участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. При проведении выборов в территориальной избирательной комиссии города Ливны и в 21 участковой избирательной комиссии применяются средства видеонаблюдения и трансляции изображения в сети Интернет в реальном времени. На 8 избирательных участках избиратели могут проголосовать с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней КОИБ.

К 10-00 явка избирателей по Орловскому одномандатному избирательному округу №145 составила 5,43%, по избирательному округу №16 – 6,23%. К этому моменту участие в голосовании принял и глава города Сергей Трубицин.

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Состоялось заседание Общественной палаты города Ливны.

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В этом году в работе приняли участие 78 обучающихся школ города.