Пятница, 29 марта 2024

2019-09-25 15:48:43

Ливенцы - в авангарде

Торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя, состоялось 24 сентября в Орловском городском центре культуры. Работников и ветеранов отрасли машиностроения поздравили Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, заместитель председателя Федерации профсоюзов Орловской области Юрий Власов, председатель областной организации Российского профсоюза работников промышленности Владимир Кузнецов.

- Предприятия машиностроения - гордость орловской промышленности, они исторически составляют ядро промышленного комплекса всего региона, - обратился к присутствующим Андрей Клычков. - Здесь сосредоточена передовая инженерная мысль, современное оборудование, передовые технологии, высокая культура производства, высококвалифицированные кадры.

Андрей Клычков также отметил, что основу машиностроительного комплекса области составляют крупные предприятия, продукция которых активно поставляется на экспорт, в среди которых ливенские флагманы АО «ГМС Ливгидромаш», ОАО «Промприбор», АО «Ливнынасос». Лучших сотрудников отрасли наградили наградами Министерства промышленности и торговли РФ, Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора и Орловского областного Совета народных депутатов. В ходе торжественного мероприятия на сцену за заслуженными наградами различного уровня поднимались 15 ливенцев, которые успешно трудятся на предприятиях нашего города.

Звание «Почетный машиностроитель» присвоено токарю механо-сборочного цеха № 2 АО «ГМС Ливгидромаш» Александру Алексееву.

Также состоялось награждение победителей областного конкурса «Новатор года». Новаторов производства определили по итогам производственной и научно-технической деятельности за 2018 год. В номинации «Лучший конструктор Орловской области» победителем стал Сергей Никульников - заместитель директора ХП «Наливные приборы» ОАО «Промприбор». В номинации «Лучший изобретатель (рационализатор) Орловской области» победил Дмитрий Тарасов - главный конструктор проекта АО «ГМС Ливгидромаш».

Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ награждена Чумейкина Светлана – ведущий конструктор конструкторского отдела № 6 АО «ГМС Ливгидромаш».

Почетной грамотой Губернатора Орловской области отмечены Сысоев Владимир - стерженщик ручной формовки Литейного цеха № 15 АО «ГМС Ливгидромаш», Колекина Аида - начальник бюро конструкторского отдела АО «Автоагрегат», Тарасова Марина - начальник отдела контроля качества АО «Ливнынасос», Захаров Сергей – слесарь механосборочных работ механосборочного цеха № 2 АО «ГМС Ливгидромаш».

Благодарность Губернатора Орловской области объявлена Адамовой Ольге - оператору окрасочно-сушильных линий и агрегата цеха № 1 АО «Автоагрегат», Лебедеву Дмитрию - начальнику прессового цеха ООО «Арья Фордж», Ушакову Сергею - начальнику отдела автоматизированной системы управления производством АО «Автоагрегат», Шпоте Станиславу - заместителю директора по маркетингу хозрасчетного производства «Насосные станции» ООО «Электромаш» и Ревякину Антону - начальнику цеха мехобработки ООО «Арья Фордж».

Почетная грамота Орловского областного Совета народных депутатов вручена Шеламову Александру - старшему механику транспортного цеха № 19 АО «ГМС Ливгидромаш», а благодарность Орловского областного Совета народных депутатов - Катасонову Роману – первому заместителю руководитель научно-технического центра этого же предприятия.

Еще около 70 ливенцев получат заслуженные награды в ходе торжественного мероприятия в Центре молодежи «Лидер», которое в пятницу 27 сентября начнется в 11-00. Приглашаем всех ветеранов машиностроения города на праздник!