Пятница, 29 марта 2024

2019-10-02 10:31:14

О подготовке комплекса ЖКХ к отопительному сезону

Вчера Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел совещание с целью обсуждения вопросов подготовки жилищно-коммунального комплекса региона к отопительному сезону.

В нем приняли участие руководитель Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Василий Челенко, члены регионального Правительства, главы муниципальных образований, руководители объектов энергетики.

- Подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Орловской области к осенне-зимнему периоду в этом году мы начали заблаговременно, на основе анализа прохождения прошедшего отопительного периода, а также по результатам осмотров и проверок оборудования, − отметил Андрей Евгеньевич, открывая совещание и напомнил, что техническая готовность объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона была достигнута к 15 сентября.

Отопительный период на территории области начат с 19 сентября на объектах социальной сферы, с 26 сентября − в жилом фонде. В настоящее время тепло подано практически на все объекты социальной сферы, в перечень которых включены детские сады, школы, больницы, фельдшерско-акушерские пункты. Работа в этом направлении продолжается и в ближайшее время будет завершена. В соответствии с утвержденными графиками тепло поступает в жилой фонд.

В регионе была проведена оценка готовности к прохождению осенне-зимнего периода 28 муниципальных образований. Все они получили паспорта готовности. Орловская область в целом готова к прохождению отопительного периода.

В числе приоритетных моментов обозначенной темы были вопросы замены тепловых сетей, которые отработали свой нормативный срок. Особое внимание в ходе встречи также уделили теме безопасности населения в период прохождения отопительного периода. Руководителям муниципалитетов было рекомендовано через управляющие компании организовать информирование граждан о правилах безопасности при использовании газа в быту и на производстве.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.