Четверг, 21 ноября 2019

Региональные каналы начнут вещать на частоте ОТР с 29 ноября.

2019-10-02 15:23:09

Ко Дню рождения Цветаевой

К 125-летию со дня рождения Анастасии Ивановны Цветаевой, непревзойденной мемуаристки, младшей сестры Марины Ивановны Цветаевой, в ливенском филиале Орловской библиотеки для слепых провели литературную композицию «Зовут ее Ася: но лучшее имя ей – пламя…».

Судьба подарила Анастасии Ивановне жизнь удивительную, как и сам «век Цветаевых». Эта хрупкая женщина вобрала в себя дух той эпохи. На её долю выпало немало испытаний - тюрьмы, лагеря отняли у нее семнадцать лет жизни. Звездный час Анастасии Цветаевой настал в 1971 году с выходом ее книги «Воспоминания». Прозой Анастасии Ивановны восхищались Б. Пастернак, П. Антокольский, С. Дали.

На вечере в спецбиблиотеке поклонники творчества Марины и Анастасии Цветаевых окунулись в яркий и самобытный мир поэзии и прозы серебряного века, многое узнали о жизни сестер. Для собравшихся прозвучали фрагменты воспоминаний Анастасии Цветаевой из книг «Королевские размышления», «Дым, дым и дым», «Старость и молодость», «Московский звонарь», «Amor», стихи Марины Цветаевой, посвященные младшей сестре. Была подготовлена выставка книг специальных форматов из фонда библиотеки на тему «Красною кистью рябина зажглась...».

Баскетболисты школы №1 – в городе №1

Баскетболисты школы №1 – в городе №1

Завершился муниципальный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Вниманию работников СМИ!

Вниманию работников СМИ!

Объявлен городской творческий конкурс среди работников средств массовой информации города Ливны в 2019 году.

«Волонтером может стать каждый»

21.11.2019

«Волонтером может стать каждый»

22 ноября в Ливнах состоится Межмуниципальный образовательный форум.