Пятница, 19 апреля 2024

2019-10-07 09:59:05

«Охрана труда глазами детей»

Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области проводится региональный смотр-конкурс детских рисунков в целях организации Всероссийской выставки детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Конкурс проводится в целях пропаганды безопасности труда, формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, привлечения внимания к вопросам охраны труда средствами детского художественного творчества.

Конкурс объявлен по двум номинациям:

«Лучшая конкурсная работа среди детей в возрасте от 7 до 9 лет»;

«Лучшая конкурсная работа среди детей в возрасте от 10 до 15 лет».

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной (бесплатной) основе.

Работы принимаются в формате А4 (210х297), А3 (297х420 мм), выполненные на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.), в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.) без рамок и ламинирования.

Прием конкурсных работ начинается с 2 декабря 2019 года и заканчивается 20 декабря 2019 года включительно. Работы, присланные позже или оформленные не в соответствии с требованиями настоящего положения, не принимаются и конкурсной комиссией не рассматриваются.

Конкурсные работы направляются в управление труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области по адресу: 302030, г. Орел, ул. Пушкина, д. 22, номер телефона 8 (4862) 55-30-82, 55-09-93 (кабинет № 1.9, № 3.9).

Оценка работ участников конкурса будет осуществляться конкурсной комиссией с 23 по 27 декабря 2019 года. Работы победителей будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках Всероссийской Недели охраны труда в период с 13 по 17 апреля 2020 года в г. Сочи.

Подробности проведения регионального конкурса и положение о конкурсе опубликованы на официальном сайте в государственной специализированной информационной системе «Портал Орловской области – публичный информационный центр».

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.