Среда, 24 апреля 2024

2019-10-11 11:08:37

«Победный» двор принят

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы» на основании реестра благоустройства дворовых территорий, предусмотренных муниципальной программой, в 2019 году благоустройству подлежала дворовая территория, расположенная в границах домов №11, №13, №17 и №19 по ул. Победы.

9 октября во двор пришла общественная комиссия по приемке выполненных работ по благоустройству дворовых и общественных территорий. Члены комиссии тщательно осмотрели результат обновления.

В рамках проведенных конкурсных процедур по определению подрядной организации управлением ЖКХ администрации города Ливны был заключен муниципальный контракт с ООО «ТСК-АЛЬЯНС». Подрядная организация завершила работы 7 октября.

В ходе проведенных работ по благоустройству территории подрядной организацией были выполнены следующие виды работ:

- ремонт покрытия дворового проезда из асфальтобетона –1959,33м2;

- ремонт покрытия из асфальтобетона тротуара–940 м2;

- установка урн – 10 шт;

- установка скамеек – 19 шт;

- установка светильников – 16 шт.

Помимо типичного для других дворовых территорий перечня работ на пустующей территории в центре «победного» двора появилась заасфальтированная территория. Одна ее часть была выделена под установку конструкций для сушки белья, другая под спортивную площадку. Жители дома №11 выступили с такой инициативой и приняли решение, что сами готовы заняться ее обустройством.

Финансирование объекта составляет 4766,430 тыс. рублей, из них:

- средства федерального бюджета – 1158,12882 тыс. рублей;

- средства областного бюджета – 11,69827 тыс. рубля;

- средства бюджета города Ливны – 11,81644 тыс. рубля;

- средства Дорожного фонда Орловской области – 3548,93860 тыс. рублей;

- средства Дорожного фонда города Ливны – 35,84787 тыс. рублей.

В рамках заключенного договора по безвозмездному оказанию услуг по контролю за качеством выполнения работ специалистами КУ ОО «Орелгосзаказчик» проведен лабораторный контроль дорожно – строительных материалов (асфальта МII, тип В), используемых при выполнении работ. КУ ОО «Орелгосзаказчик» выдано положительное заключение лабораторных испытаний образцов. В соответствии п.7.2. раздела 7 муниципального контракта срок гарантии качества результата работ составляет 4 года на все виды работ.

Однако в ходе приемки в адрес общественной комиссии со стороны собственников квартир многоквартирных домов прозвучал ряд вопросов по качеству выполненных работ. Часть из них были переадресованы управляющим компаниям и касались, в частности, ремонта отмостки зданий, отсутствия бельевых конструкций. Эти замечания взяты на котроль. В итоге комиссионного обследования объект был принят, подписан акт приемки законченного объекта.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.