Пятница, 19 апреля 2024

2019-11-11 16:17:47

Поздравили стражей правопорядка

День сотрудников органов внутренних дел ежегодно отмечается 10 ноября и стал не только профессиональным, но по-настоящему национальным праздником, который объединяет не только людей в погонах, но их родных и близких. В пятницу принимали поздравления ливенские правоохранители.

Торжественное мероприятие состоялось в Центре молодежи «Лидер». На мероприятии присутствовали действующие сотрудники МО МВД РФ «Ливенский» и ветераны органов внутренних дел. К ним со словами поздравления обратилась и.о. главы города Ливны Людмила Полунина:

- Ваша профессия – одна из самых важных и ответственных. От вашей компетентности, ответственности, принципиальности во многом зависит авторитет города, порядок и спокойствие в обществе, защищенность каждого нашего жителя. Вам ежедневно приходится решать вопросы, затрагивающие судьбы конкретных людей. Ливенцы могут спать спокойно. На страже правопорядка у нас стоят достойные люди, настоящие профессионалы своего дела. Мы ценим то конструктивное взаимодействие, которое налажено между органами местного самоуправления и правоохранителями. Совместно мы решаем вопросы организации дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения общественного порядка, предупреждения правонарушений и преступлений. У нас с вами одна общая задача – безопасность жителей, сохранение их жизни, здоровья, имущества. В этот праздничный день я желаю, чтобы и в будущем вы оставались надежным заслоном от преступности, чтобы служба приносила вам моральное и материальное удовлетворение. Профессионального успеха, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Ежедневно на территории города Ливны и Ливенского района службу несут порядка 250 сотрудников правоохранительных органов. Поставленные задачи выполняют 16 подразделений межрайонного отдела.

Начальник МО МВД России «Ливенский» Александр Поваляев в своем приветствии сообщил, что с начала текущего года раскрыто более 400 преступлений, отмечено снижение общей валовой преступности, не допущен рост тяжких и особо тяжких преступлений, проводится целенаправленная, планомерная работа по недопущению и пресечению проявления различных экстремистских преступлений.

Выступавшие гости без исключения желали служащим полиции терпения и мужества, безопасной службы и… снижения преступности. Лучшие представители правоохранительных органов в профессиональный праздник заслужили почетные грамоты и благодарности разного уровня, в том числе от главы города Ливны.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.