Пятница, 29 марта 2024

2019-11-12 08:29:08

«Лица Победы»

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру победу над нацизмом. За Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением - свыше 26,6 млн. человек.

В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений. Чтобы сохранить память о каждом, музей Победы реализует масштабный проект «Лица Победы».

Проект представляет собой цифровой банк данных фотографий и личных историй миллионов людей, которые внесли личный вклад в Великую Победу. Любой желающий может внести в Депозитарий информацию о своих родственниках, знакомых и земляках, воевавших или работавших в годы Вов. Проект имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких. Всенародный исторический депозитарий – это болеe 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб.

Присоединиться к проекту «Лица Победы», рассказать о подвиге своих родственников, знакомых или земляках, может каждый. Для этого нужно передать материалы из семейного архива (фотографии, истории, дневниковые записи и пр.) в депозитарий Музея Победы. Сделать это можно четырьмя способами:
— через сайт Всенародного исторического депозитария «Лица Победы»;
— с помощью мобильного приложения «Лица Победы»;
— почтовым отправлением по адресу 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10, «Музей Победы»;
— лично по адресу г. Москва, площадь Победы, 3 (ст.м. «Парк Победы»).

Таким образом, создается мультимедийная «народная экспозиция», в которой участники проекта могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Официальный сайт проекта: https://historydepositarium.ru.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»