Суббота, 7 декабря 2019

О новогоднем конкурсе 2019 г.

2019-11-13 11:03:20

Региональные каналы начнут вещать на частоте ОТР с 29 ноября.

С 29 ноября региональные каналы начнут вещание на ОТР. Вопрос внедрения региональных каналов в эфирное цифровое вещание поднимался на протяжении всех последних месяцев. Речь идёт о выпуске новостей и других местных программах, которые будут встраиваться в сетку вещания одного из 20 бесплатных цифровых каналов, транслируемых РТРС. Возможность вести свои передачи в цифровом формате получили каналы, победившие в конкурсе на 21-ю кнопку.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России – Алексей Волин заявил о начале вещания региональных каналов с 29 ноября, на частоте канала ОТР – Общественное телевидение России. Местное вещание будет доступно телезрителям два раза в день, в утренние и вечерние часы. На телеканале ОТР региональные врезки будут транслироваться утром, с 7-00 до 8-00 часов и в вечернее время, с 18-00 до 19-00. Предположительно, местные каналы будут транслировать новости региона и тематические программы, на злободневные темы, для конкретных областей и субъектов федерации. Кроме того, в эфире региональных каналов будут показаны встречи с ведущими политическими деятелями, местными чиновниками, депутатами и другими заметными личностями, принимающими активное участие в жизни региона. Стоит отметить, что финансирование регионального вещания взяло на себя государство.

!!! Подача в эфир телесигнала с изменёнными параметрами начнётся 20 ноября 2019 года. При этом начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов - автоматически или вручную.

Начальник отдела информационных технологий администрации г. Ливны И.В. Бывшев

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Приглашаем вас принять участие в общегородских мероприятиях