Пятница, 19 апреля 2024

2019-11-15 11:59:19

Ждем «Белую сказку»

С 12 ноября по 22 декабря 2019 года управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Ливны, управление общего образования администрации города Ливны и МБУ «Ливенский краеведческий музей» объявляют конкурс на самый оригинальный новогодний АРТ-объект «Белая сказка».

Основные цели проведения конкурса - раскрытие творческих возможностей жителей города и создание креативной среды на основных улицах и в социально-значимых объектах города, их украшение к Новому году. Участниками конкурса могут стать учащиеся школ города, группы и коллективы учреждений социальной сферы города, желающие проявить свои творческие идеи жители города Ливны.

Предлагается создать из любых доступных материалов инсталляцию или скульптуру для украшения социально-значимых городских сооружений и учреждений в одной из предложенных номинаций.

Номинации конкурса:

1) «Символы Нового года» (Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Елка, Крыса и др.). Работы могут быть представлены в виде скульптур, созданных по образу новогодних героев.

2) «Герои нашего времени». Предусматривается создание и оформление АРТ-объектов по мотивам литературных произведений: мультфильмов, кинофильмов, отечественных и зарубежных авторов.

3) Мега-АРТ (самый масштабный АРТ-объект, созданный по новогодней теме).

По усмотрению членов жюри могут быть выделены другие номинации тем работам, которые не попадают ни под одну из указанных номинаций.

Требования к АРТ-объекту:

- АРТ-объект может быть выполнен из любого прочного материала, гарантирующего устойчивость к перепаду температур (текстиль, дерево, керамика, металл, картон, пластик и др.), размером не менее 1 метра, соответствовать тематике конкурса.

- Для реализации АРТ-объекта разрешается использовать предметы повседневной жизни, вторичное сырье.

Критерии оценки:

- оригинальность художественно-образного решения АРТ-объекта;

- соответствие объекта требованиям Положения о конкурсе;

- степень новизны;

- художественно-образная выразительность АРТ-объекта;

- креативность;

- узнаваемость и яркость образа.

По итогам конкурса будут определены три призовых места, победителям вручат дипломы и памятные подарки. В дни новогодних каникул выставка АРТ-объектов будет размещена в МБУ «Ливенский краеведческий музей».

Прием работ и заявок на участие в конкурсе проводится с 12 ноября по по 22 декабря 2019 года по адресу Оргкомитета конкурса: г. Ливны, ул. Горького, 41, МБУ «Ливенский краеведческий музей» (тел: 2-13-34, 2-23-72, lkm@liv.orel.ru).

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.