Пятница, 29 марта 2024

2019-11-15 14:26:26

Ливны — в проекте «Эффективный регион»

Проект «Эффективный регион» разработан совместными усилиями Правительства Нижегородской области и государственной корпорации (ГК) «Росатом» и направлен на увеличение производительности труда с помощью введения бережливых технологий. Орловская область вошла в число трех пилотных регионов, в которых будет реализовываться данный проект.

В рамках сотрудничества участников проекта с 12 по 14 ноября наш регион посетила делегация Нижегородской области, которую возглавил руководитель объединенного проектного офиса ГК «Росатом» и Правительства Нижегородской области Алексей Мещеряков.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил, что реализация данного проекта позволит существенно повысить эффективность процессов государственного и муниципального управления, а для эффективного решения поставленных задач необходима персональная ответственность руководителей. Проект найдет свое применение в социальной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, оказании государственных и муниципальных услуг, позволит улучшить работу производственной сферы и бизнеса.

По итогам знакомства с пилотными проектами, которые заявлены к реализации на Орловщине, вчера в областной администрации обсудили перспективы внедрения проекта «Эффективный регион».  В совещании приняли участие глава региона Андрей Клычков, члены делегации Нижегородской области, члены регионального Правительства, руководство муниципальных районов, руководители предприятий и организаций области.

Алексей Мещеряков рассказал о проведенной работе с представителями промышленности, аграрного комплекса и социальной сферы Орловской области, а также с руководителями муниципальных образований. Нижегородцы поделились своим опытом применения инструментов бережливого производства. Были проведены обучающие занятия, определены приоритетные темы для открытия проектов повышения производительности труда.

Город Ливны представил два пилотных проекта, реализация которых направлена на оптимизацию работы органов местного самоуправления, на улучшение качества жизни граждан:

• Оптимизация сроков оказания муниципальной услуги по установлению вида разрешенного использования земельных участков, расположенных на территории города Ливны.

• Усовершенствование технологического процесса уборки территории города Ливны.

Старт подготовки этих проектов был дан 1 ноября, а вчера состоялось обсуждение и детальная проработка базовых материалов.

Экспертами выступили специалисты проекта «Эффективный регион», в том числе руководитель Ирина Грошева. Совместно с представителями структурных подразделений органов местного самоуправления муниципальных образований, вошедших в проект, муниципальных предприятий, ресурсоснабжающих организаций они обсудили ключевые задачи и методы их решения.

Делегацию города Ливны возглавила и.о. главы города Людмила Полунина, в состав вошли заместитель главы администрации города по ЖКХ и строительству Алексей Кожухов, начальник управления ЖКХ администрации города Сергей Барыбин, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрей Козлов, председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли Светлана Золкина, специалисты администрации, директор МУКП «Ливенское» Владимир Шкодкин.

Обсуждение проектов велась в течение целого дня. В итоге перед муниципалитетами - участниками проекта поставлена задача к середине декабря подготовить программы реализации своих программ и первые результаты практической работы.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.