Пятница, 29 марта 2024

2019-11-19 09:01:52

Проект – в реализацию

Подведены итоги второго регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины». Победителей и финалистов поздравил Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков. В финальном мероприятии также приняли участие члены регионального Правительства, члены комиссии по проведению конкурса.

Напомним, конкурс проходил в период с 8 июля по 15 ноября 2019 года, в него вступили более трехсот человек, участники прошли четыре этапа. Целью конкурса является формирование кадрового потенциала региона с учетом интересов государства и бизнеса, помощь в реализации общественно значимых инициатив.

- Приятно, что конкурсанты глубоко погрузились в тему и совместно работали над полезными для региона решениями,подчеркнул Андрей Клычков, обращаясь к финалистам. − И в этой связи могу сказать, что поставленная нами цель с успехом достигнута. Мы, действительно, получили в итоге креативную, сплоченную команду, готовую генерировать идеи и добиваться их реализации в интересах области.

Финалисты презентовали 5 командных проектов: «Формирование системы поддержки детей с нарушениями развития в Орловской области», «Центр поддержки молодых специалистов», «Драйвер развития малого города: проведение колокольных и музыкальных фестивалей в Болхове», «Моя профессия – мой выбор» и «Раздельный сбор отходов в Орловской области». Также были презентованы два внеконкурсных проекта: «Музей железных дорог» и «Вместе спасем жизнь».

Команда проекта «Раздельный сбор отходов в Орловской области», соавтором которого является жительница города Ливны Екатерина Дорохина, заняла почётное второе место, набрав 9 баллов из 10 возможных. Все финалисты конкурса получили соответсвующие сертификаты. Победителем стал командный проект «Формирование системы поддержки детей с нарушениями развития».

Глава региона поручил руководителям органов исполнительной государственной власти Орловской области включить в реализацию все проекты, которые вошли в финал.