Четверг, 28 марта 2024

2019-11-22 09:24:50

Театральная среда

Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство» устроил нашему городу театральную среду. 20 ноября в Центре молодежи «Лидер» ливенцы могли посмотреть сразу два спектакля. И многие такой возможностью воспользовались.

В полдень на сцене шла постановка для детей «Пушкин и К», а вечером на лирическую комедию «Моя любимая дурочка» пришла взрослая публика. Спектакль длился полтора часа, в нем было задействовано трое актеров, минимум декораций, но зрители погрузились в предложенную атмосферу, сопереживая персонажам, отзываясь и на комедийные эпизоды, и на драматические монологи. На сцене Он и Она - одинокие мечтатели, прошедшие через жизненные тернии и неожиданно обретающие друг друга. Это спектакль о доверии и любви, об одиночестве и мечте.

Ливенцы всегда ждут гастроли театров из областной столицы и в этот раз не были разочарованы. В декабре в стенах Центра молодежи «Лидер» сразу несколько интересных мероприятий, в том числе гастрольные туры – сказочный балет «Щелкунчик» при участии артистов Большого театра и юбилейная программа Юрия Куклачева.

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Состоялось заседание Общественной палаты города Ливны.

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В этом году в работе приняли участие 78 обучающихся школ города.

Актуальные вопросы дорожно-транспортной обстановки

Актуальные вопросы дорожно-транспортной обстановки

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.