Вторник, 23 апреля 2024

2019-11-22 14:41:39

Такие разные, такие талантливые!

21 ноября в зале заседаний администрации города прошел торжественный приём обладателей и номинантов ежегодных муниципальных премий. По сложившейся уже многолетней традиции глава города Ливны приглашает лучших учеников образовательных организаций города, молодёжь, достигшую значительных результатов по итогам 2018-2019 учебного года.

Глава города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева приветствовали ребят, их педагогов и родителей, выразили слова искренней благодарности за большую проводимую работу, за выдающиеся результаты, за стремление к новым знаниям и достижениям, вручили лауреатам премий заслуженные дипломы.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский.

В 2013 году в целях поддержки наших лучших учеников, интересующихся наукой и активно занимающихся исследовательской деятельностью, были учреждены премии имени наших прославленных земляков: Сергея Михайловича и Олега Михайловича Белоцерковских, Сергея Николаевича Булгакова, Рема Викторовича Хохлова, Афанасия Матвеевича Селищева, Николая Николаевича Поликарпова, в 2014 году этот список пополнился премией имени выдающегося советского конструктора, разработчика автоматического стрелкового вооружения Аркадия Георгиевича Шипунова.

В 2019 году к списку премий в сфере учебы и наук добавились премии: имени Юрия Андреевича Зацарного за успехи в области музыкального и хореографического искусства, имени Александра Никифоровича Селищева за успехи в области изобразительного искусства, премии имени Аллы Александровны Ерёминой присуждается за особые успехи в легкоатлетических видах спорта, премии имени Петра Васильевича Чурочкина за успехи в командно-игровых и игровых видах спорта. Они вручались впервые.

Приглашая школьников к награждению, озвучивались их достижения которые производят сильное впечатление - какие наши дети разные, но какие же талантливые! Более пятидесяти обучающихся получили вчера награды в признание заслуг и мотивацию для дальнейших успехов.

Также в ходе торжественного приема состоялось чествование призеров и победителей уже ставшей традиционной городской олимпиады по предпринимательству. Первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина вручила «самым предприимчивым» школьникам и их педагогам Благодарственные письма администрации города Ливны и подарочные сертификаты.

С ответным словом, в котором нашлось место благодарности в адрес образовательных организаций, учителей, администрации города за поддержку талантливой молодежи, за совершенствование работы с одаренными детьми, выступили Лариса Гладских – от родительского сообщества (школа №1) и Ангелина Писарева от имени обучающихся (одиннадцатиклассница школы №4).

Музыкальные подарки от артистов Центра молодежи «Лидер» украсили мероприятие, которое завершилось совместным фото с главой города и председателем городского парламента.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.