Среда, 24 апреля 2024

2019-12-09 15:21:13

Торжество спортсменов и любителей физической культуры и спорта

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Валентина Нордстрем, заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Орловской области Дмитрий Савин, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Евгений Мельник, Вадим Сезин, глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, директор ООО «Стройдом» Максим Жиронкин, председатель отдела социального служения и благотворительности Ливенской епархии Алексей Ткачук, представители трудовых коллективов, социальной сферы и, конечно, ливенские спортсмены и любители физической культуры.
Объект включает мини-футбольное поле с искусственным покрытием, хоккейный корт размером 30х60 метров, 3 легкоатлетические беговые дорожки с двухслойным каучуково-резиновым покрытием, прыжковая яма, две площадки для игры в стритбол, площадка для занятий стритворкаутом, площадка с уличными силовыми тренажерами, уличные трибуны с навесом на 100 посадочных мест, два отапливаемых помещения для переодевания и одно административное - с медицинским кабинетом. На объекте установлены системы освещения и видеонаблюдения. Строительство объекта, общая стоимость которого превысила 24,5 млн. рублей, осуществлялось в рамках региональной программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» (из федерального бюджета было выделено 19,8 млн. рублей, из областного – 3,6 млн. рублей, из местного - 1,2 млн. рублей).
Глава города Сергей Трубицин в своем обращении к присутствующим выразил уверенность, что физкультурно-оздоровительный комплекс станет стартовой площадкой для новых спортивных побед ливенцев и еще одним стимулом развития физкультурно-оздоровительного движения в городе, пожелал объекту долгих лет успешной эксплуатации, а всем ливенцам - крепкого здоровья и отличного настроения!
Валентина Нордстрем отметила, что строительство и открытие объекта стало возможным благодаря совместным усилиям органов государственной власти области, органов местного самоуправления и строительной подрядной организации.
Кульминацией праздника стало торжественное шествие ливенских спортсменов, с гордостью продемонстрировавших свои многочисленные награды.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.