Четверг, 28 марта 2024

2019-12-11 15:14:46

В рамках нацинальных проектов

79 новых автомобилей получили сегодня учреждения системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения Орловской области. Торжественное вручение автомобильного транспорта состоялось на площадке перед стелой «Орел – город воинской славы». Пакеты документов на машины скорой медицинской помощи, школьных автобусов и машин для учреждений социальной защиты населения области руководителям учреждений вручили Губернатор Орловской области Андрей Клычков и первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин.

- Сегодня в рамках реализации национальных проектов сразу 79 новых автомобилей получают учреждения системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения Орловщины, - подчеркнул глава региона и напомнил, что в сентябре прошлого года сельские школы получили крупную партию школьных автобусов – 31 единицу, в начале уже этого года общеобразовательным организациям региона были переданы еще 39 автобусов. - Сегодня мы вручаем всем без исключения муниципалитетам еще 50 новых школьных автобусов. Это наш очередной важный вклад в обеспечение безопасности детей и равной доступности школьного образования. Кроме того, 27 автомобилей скорой помощи, в том числе 3 реанимобиля, получают наши медицинские учреждения.

Глава региона подчеркнул, что за последние два года в Орловской области удалось существенно обновить материально-техническую базу учреждений здравоохранения. Новый автомобиль пополнил сегодня автопарк БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ".

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Состоялось заседание Общественной палаты города Ливны.

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В этом году в работе приняли участие 78 обучающихся школ города.