Четверг, 25 апреля 2024

2019-12-18 11:34:37

Перепишут в цифровом формате

В региональном правительстве состоялось заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Орловской области.

Заседание провела руководитель Орелстата Тамара Устинова. На нем также присутствовали члены регионального Правительства и представители муниципальных образований, в том числе первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории страны.

С 1 по 25 октября у россиян впервые появится возможность принять участие в переписи онлайн на Едином портале государственных услуг. При этом электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код подтверждения прохождения переписи, который необходимо будет назвать переписчику. При этом и сами переписчики будут теперь обходить жителей не с бумажными анкетами, а с электронными планшетами. Благодаря этим нововведениям процесс переписи станет более удобным и быстрым, а качество собираемой информации значительно повысится.

С 4 по 27 октября перепись населения пройдет также и в традиционной форме. Переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома, опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи. Переписчики будут иметь специальную экипировку (синий жилет и шарф), а также соответствующее удостоверение, которое действительно только при предъявлении паспорта.

С 28 по 31 октября контролерами будет осуществлен контрольный обход 10% жилых помещений области для того, чтобы проверить приходили ли в эти дома переписчики. Кроме того, будет организована работа стационарных переписных пунктов.

Возможность пройти перепись будет и в МФЦ.

- В I квартале 2020 года в регионе будет проведено переписное районирование, то есть вся территория области будет разделена на переписные и счетные участки, - рассказала Тамара Устинова. - По предварительным данным для проведения переписи нашей области потребуется 1328 переписчиков и 222 контролера.

Для качественной переписи населения к 1 июля 2020 года на территории области должно быть полностью приведено в порядок адресное хозяйство (указатели улиц, номера домов, квартир и т.д.). Соответствующая работа проводится и на территории города Ливны.

Первые результаты всероссийской переписи населения 2020 года будут подведены в декабре 2020 года. Предварительные итоги Росстат подведет в феврале 2021 года, а окончательные итоги будут известны в течение 2021-2022 годов.

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Информация о видах отходов и правилах их вывоза

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.