Четверг, 25 апреля 2024

2019-12-19 10:09:13

«Подвиг» награжден

Великая Отечественная война - трагическая страница нашей истории. Наш общий долг - сохранить народную память о погибших. Эту задачу взяли на себя поисковики и хорошо с ней справляются. С каждым возвращенным именем будущим поколениям передается уважение к великому подвигу нашего народа.

Во Мценске состоялось закрытие регионального этапа международной акции «Вахта памяти 2019» регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Орловской области.

Поисковое движение России – это 1428 поисковых отрядов, более 42 тысяч поисковиков из полутора тысяч отрядов 82 регионов страны. Оно ведет поисковые работы в 37 субъектах Российской Федерации. Активно и результативно ведет эту работу и орловское отделение.

Председатель районного отделения ООД «Поисковое движение России» в Орловской области Сергей Щербатый отметил, что в настоящее время в нашем регионе работают около 150 поисковиков и почти столько же написали заявления о вступления в организации, то есть ряды растут. Он поблагодарил всех активистов и добровольцев и поздравил с завершением поисковых работ в этом сезоне. По итогам регионального этапа международной акции «Вахта памяти 2019» вручены заслуженные награды.

В мероприятии  приняли участие члены поискового отряда «Подвиг» (руководитель Вячеслав Леонов). Ливенцы отмечены почетными грамотами Губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов.

Впереди 2020 год, объявленный на государственном уровне Годом памяти и славы, – год 75- летия победы в Великой Отечественной войне. Это будет время напряженной поисковой и патриотической работы для всего поискового братства России.

Анонсирован официальный сайт 75-летия Победы – may9.ru, где представлена вся история войны, хроника событий, биографии героев. Это будет интересно каждому.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.