Вторник, 16 апреля 2024

2019-12-20 11:24:35

С 80-летием!

В День рождения Николай Максимович на рабочем месте. Решая производственные вопросы, принимает поздравления.

Сегодня Почетного гражданина города Ливны, директора ООО «Ливны-Электро» поздравили глава города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Ливны и региона в целом и в связи с юбилеем Н.М. Сараев награжден Почетными грамотами Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, главы города Ливны, Департамента промышленности и торговли Орловской области.

Вручая заслуженные награды, Сергей Александрович и Елена Николаевна пожелали юбиляру крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия, а также дальнейшей плодотворной работы и стабильности предприятию «Ливны-Электро», с которым накрепко связана судьба Почетного гражданина нашего города.

Справочно:

Трудовую деятельность Н.М. Сараев начинал в 1954 году учеником фрезеровщика Ливенского насосного завода, работал токарем, мастером, токарем-расточником, старшим инженером инструментального отдела объединения «Ливгидромаш». С 1972 года его судьба связана с Ливенским предприятием Всероссийского общества слепых - в настоящее время ООО «Ливны-Электро», 45 лет - в руководящей должности.

Сараев смог решить главную задачу, стоящую перед предприятием, - качественно и рационально, в соответствии с медицинскими показаниями, трудоустроить и обеспечить работой каждого инвалида по зрению, желающего трудиться. Под его руководством построены и сданы в эксплуатацию несколько многоквартирных жилых домов, детский сад, столовая, магазин, и сегодня это благоустроенный жилой микрорайон города. В самых сложных условиях ему удавалось сохранить предприятие, которое продолжает выполнять важную производственную и социальную функции.

Николай Максимович Сараев - Ветеран труда, Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, Знаком «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых» I степени. Его труд отмечен множеством Почетных грамот и благодарственных писем.

Решением депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов от 18 июня 2019 года № 36/406-ГС Н.М. Сараеву присвоено звание «Почетный гражданин города Ливны».

Фото предоставлены редакцией "Ливенская газета"

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.