Пятница, 29 марта 2024

2019-12-24 12:00:28

Женщины – это сила!

23 декабря в зале заседаний администрации города Ливны состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Женсовета города Ливны, на которую собрались 77 делегатов от первичных организаций. В работе конференции приняли участие глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, женщины - депутаты Ливенского городского Совета народных депутатов.

В повестку дня конференции были включены несколько вопросов. Первой за трибуну вышла директор Гимназии города Ливны Любовь Селищева, которая возглавляла объединение ливенских женщин на протяжении семи лет. Любовь Александровна представила отчёт о деятельности организации за период с 2017 год по 2019 год. Тему продолжили члены Женсовета. Заместитель председателя Елена Астахова говорила о здоровьесбережении, мерах, которые необходимо предпринять в сфере профилактики здоровья «прекрасной половины» горожан. Заместитель председателя Женсовета Татьяна Воробьева выступила по теме «Проектная деятельность Женсовета в интересах семьи и детства», остановилась на итогах реализации в городе проекта «Город для всех, для каждого, для тебя». О деятельности первичной организации АО «ГМС Ливгидромаш» Женсовета города рассказала ее руководитель, член Президиума Женсовета города Нина Шолохова. Член Президиума Женсовета, главный редактор«Ливенской газеты» Елена Агашкова говорила о взаимодействии с Женсоветом по освещению деятельности общественной организации.

Единогласным голосованием деятельность Женсовета города Ливны за период 2017-2019 годов признана удовлетворительной.

В связи с поступлением от Селищевой Л.А. заявления о прекращении полномочий председателя Женсовета возникла необходимость выбора нового руководителя. Открытым голосованием делегаты конференции поддержали кандидатуру Щербины Людмилы Анатольевны – директора МБДОУ «ЦРР – детский сад №20». Также сроком на пять лет избраны Совет общественной организации, в который вошли 23 человека, а из его состава - Президиум в составе Щербины Л. А., Астаховой Е.В., Воробьевой Т.В., Селищевой Л.А., Нифонтовой Л.А. Должности заместителей председателя Женсовета за собой сохранили Елена Астахова и Татьяна Воробьева.

В адрес Любови Селищевой звучало много теплых слов. Глава города Сергей Трубицин поблагодарил руководителя за продуктивную работу, активную общественную деятельность в Женсовете, которая выгодно выделяется на областном уровне, но, главное, приносит большую пользу городу, ливенским семьям и женщинам. Сергей Александрович вручил ей Почетную грамоту главы города, а членам Женсовета и новому председателю пожелал успешной реализации всех задач, не снижая высокой планки, поднятой женским активом Ливен.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»