Среда, 24 апреля 2024

2019-12-24 15:42:01

О деятельности школы №6 и выполнении муниципальных программ

Еженедельное рабочее совещание сегодня провела первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина.

О выполнении поручений Губернатора Орловской области, главы города Ливны и о работе с обращениями граждан рассказала начальник отдела документационного и хозяйственного обеспечения Людмила Кофанова.

Директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Ливны Надежда Соломахина проинформировала об основных направлениях образовательной деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения.

- В этом году мы достигли главной цели, к которой стремились в течение пяти лет: полностью восстановлен контингент обучающихся. На момент закрытия школы на реконструкцию в 2010 году насчитывалось 383 ученика. После ввода в эксплуатацию здания школы в 2014 году осталось 190 человек. В настоящее время в школе обучается 385 учеников. Начальный уровень образования представлен параллельными классами, в наличии - параллель 5 – 6 классов. Это большое достижение, но сегодня мы занимаемся уже в две смены, - подчеркнула Надежда Михайловна. - В текущем году коллектив полностью укомплектован педагогическими кадрами. Основная часть педколлектива - опытные учителя со стажем работы более 20-ти лет, обладающие высоким профессиональным мастерством, За 3 последних года коллектив пополнился 4 молодыми педагогами. Однако, к следующему учебному году (впервые за 26 лет) школа будет испытывать дефицит учителей по физической культуре и немецкому языку.

Руководитель поделилась информацией о достижениях педагогического коллектива и учащихся, о результатах государственной итоговой аттестации в 9-ом и 11-ом классах и проблемами. Успехам способствует активное участие школы в Федеральной инновационной площадке «Экология в системе культуры» и региональной инновационной площадке по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, а также в системе сетевого взаимодействия школ при поддержке управления общего образования администрации города Ливны.

- В этом году наша школа, как и все школы города, вошла в региональную программу «Цифра» в рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Программа предполагает создание моделей цифровой школы, обеспечение высокоскоростным Интернетом к 2024 году. А пока Интернет настолько медленный, что его не хватает на то, чтобы несколько учителей работали в «Виртуальной школе», а техника в кабинете информатики уже значительно устарела, - посетовала Н.М. Бурцева.

Следующий докладчик - заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Алексей Кожухов сообщил о ходе реализации муниципальных программ по благоустройству города.

- Все мероприятия реализуются за счет субсидий предусмотренных муниципальными программами «Ремонт, строительство, реконструкция и содержание объектов дорожной инфраструктуры города и «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы». В рамках выделенных лимитов в 2019 году на сумму 40 млн. рублей заключены контракты на 9 участков автомобильных дорог. На сегодняшний день закончены работы по всем объектам. Готовятся к сдаче в эксплуатацию два объекта, выполняемые ГУП ОО «Дорожная служба»: ул. Кирова (от ул. Дружбы Народов до ул. Орджоникидзе), ул. Дружбы Народов (от ул. Пушкина до въезда в МКД по ул. Дружбы Народов 165), - сказал Алексей Иванович.

В 2020 году планируется выполнить работы по ремонту автодорог общего пользования и тротуаров протяженностью 9724 км общей стоимостью 55,6 млн. рублей.

В перечень включены улицы Победы, 9 Мая, Л. Шебанова (от ул. Мира до ул.Заречная), Гайдара (от ул.Зеленая до ул.Березовая), Вишневая, Молодежная (от д. №37А до дома№85), 1-я Бутуровка (от жилого дома по ул. Московская 106а до ул. Элеваторная), Мира (от ул.Индустриальная до автошколы Автостандарт), Курская (от ул.9Мая до ул. Беляева), Денисова (от дома№28 до дома №22), тротуары по улицам Фрунзе, ул.Дружбы Народов(от ул.Кирова до д.№1 по ул. Дружбы Народов), Октябрьская в границе дома №9, Гайдара в границе дома № 2, М.Горького (от ул.Свердлова до ул.Дзержинского), Аникушкина (от ул.Шмидта до МКОУ СКШ №11), а также замена ограждений, перил и тротуаров (текущий ремонт) на мосту через р.Ливенка по ул.Свердлова.

На реализацию программы «Формирование современной городской среды» в 2019 году была выделена субсидия в размере 33 210 349,50 рублей. В 2020 году планируется благоустроить 9 дворовых территорий и 2 общественных территорий общей стоимостью 33,4 млн. рублей.

Благоустройству подлежат следующие дворовые и общественные территории:

- ул. Горького, д.11;

- ул. Дружбы Народов, д.119, ул. Дружбы Народов, д.121, ул. Кирова, д.67,

- ул. Денисова, д.28, ул. Денисова, д.30, ул. Денисова, д.26, ул. Денисова, д.30а,ул. Мира, д.197, ул. Мира, д.195;

- ул. Свердлова, д.49;

- ул. Дзержинского, д.103, ул. Дзержинского, д.105;

- ул. Дружбы Народов, д.107;

- ул. Октябрьская, д.5в;

- ул. Дзержинского, д.107;

- ул. Мира, д.192;

- сквер воинов – интернационалистов (2-й этап);

- сквер имени Н. Н. Поликарпова.

- На данный период времени осуществляются мероприятия по разработке ПСД и прохождения экспертизы, - подчеркнул Алексей Кожухов.

Людмила Полунина поручила управлению ЖКХ администрации города завершить работу по получению заключений достоверности сметной стоимости работ в рамках реализации муниципальных программ, а также обеспечить проведение конкурсных процедур по определению подрядчиков на ремонтные работы. Установлены также и сроки выполнения поручений.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.