Четверг, 18 апреля 2024

2019-12-23 17:07:56

6 победителей, 16 призеров

В минувшие выходные в нашем городе в 29-й раз прошёл Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный освобождению Ливен от немецко-фашистских захватчиков. Традиционно в нем принимают участие сильнейшие борцы центра России в своем возрасте.

В этот раз на ливенском татами боролись юноши в двух возрастных категориях: 2004-2006 годов рождения и 2007-2008, а также девушки в возрасте от 9 до 11 лет. Всего в заявочных листах значились 243 фамилии из 15 команд - из Орла, Брянска, Ельца, Воронежа, Норильска, и других городов.

С открытием соревнований участников поздравили глава города Ливны Сергей Александрович Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Орловской области Дмитрий Савин, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов.

- Хочу пожелать, чтобы этот турнир принес победы тем, кто приехал в Ливны за победой. А тем, у кого возникнут вопросы с техникой, мастерством, везением, - пусть это будет очередной урок и шаг на ступень повыше. Важно, чтобы не было травм! Хочу поблагодарить вас за то, что вы себя отдаете тому виду спорта, - сказал Сергей Трубицин.

Два дня плотной борьбы - большая часть схваток выходила за рамки основного времени. Порой противостояния затягивались вплоть до 20 минут, что говорит о высоком уровне соревнований. «Хозяевам» татами пришлось изрядно постараться.

- Состав очень хороший привезли. Есть победители ЦФО, призёры первенства России, кандидаты в мастера спорта. Чем выше ранг соревнований, чем сильнее ребята подготовлены, тем интереснее борьба, тем больше опыта больше набираются ребята, - отметил директор БУ ОО «Спортивная школа № 7» Владимир Новиков.

Участники сосредоточенно наблюдали за соперниками в своих весовых категориях, а тренеры и родители пытались настроить спортсменов на результат. В спортивном зале МАУ ФОК было очень многолюдно, царила атмосфера спортивного азарта, болельщики не сдерживали свои эмоции.

В итоге среди ливенских спортсменов победно соревнования сложились для Владислава Мурадова, Александра Ивашова и Кирилла Марьевского; своих соперниц уложили на лопатки Анна Гребнева, Анастасия Удовыдченкова и Мария Почётова. Еще 16 наших дзюдоистов стали призёрами масштабного турнира.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.