Пятница, 19 апреля 2024

2019-12-27 10:40:24

Прямое общение

26 декабря глава города Сергей Трубицин провел пресс-конференцию с представителями средств массовой информации города.

Предновогодний формат – уже добрая традиция. Это возможность подвести промежуточные итоги уходящего гола, услышать мнение главы города и руководителя администрации города по ключевым вопросам, планы на перспективу.

В пресс-конференции приняли участие главный редактор «Ливенская газета» Елена Агашкова , выпускающий редактор ИРК «ПРИНТ-ТВ» - Анна Пятина , главный редактор сетевого издания «Уездный город» Елена Богданова, редактор газеты «Ливенский рабочий» (ОАО «ГМС Ливгидромаш») Стаханова Елена. Главный редактор «Радио-Ливны» Сергей Шаповал передал вопросы радиослушателей.

Вначале С.А. Трубицин подвел итоги социально-экономического развития города Ливны за 2019 год. Он отметил, что вопреки трудностям год был, по большому счету, удачным, все задуманное удалось реализовать.

- Численность населения города на 1 января 2019 года – 47 179 человек. Среднемесячная заработная плата в городе Ливны выросла на 6,5 % и составила 26 520 рублей. По состоянию на 1декабря 2019 года уровень регистрируемой безработицы составил 0,7 %, официально признано безработными 179 человек. За 11 месяцев текущего года объем отгруженных товаров собственного производства составил 8,1 млрд. руб. – на уровне прошлого года. За 11 месяцев ведено в эксплуатацию 11,8 тыс. кв. м жилья, что составило 174,5 % к уровню 2018 года, из них 5,1 тыс. кв. м – это индивидуальные жилые дома. На 1 декабря 2019 года на территории города осуществляли деятельность 1855 субъектов малого и среднего предпринимательства, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года число субъектов малого бизнеса увеличилось на 231 единицу. Оборот розничной торговли и общественного питания по крупным и средним предприятиям в истекшем периоде 2019 года составил 3,5 миллиарда рублей и увеличился по сравнению с прошлым годом на 12,4 %. На территории города во все уровни бюджетов собрано 1,5 млрд. рублей налогов, что составило 127,5 % к соответствующему периоду 2018 года, в том числе: в федеральный бюджет темп роста составил 186,4 %; в областной бюджет – 101,7 %; в городской бюджет – 99,0 %. В бюджет города поступило 247,1 млн. рублей. Бюджет 2019 года исполнен, реализованы все муниципальные программы, освоены все выделенные на эти цели средства. Сформирован и принят депутатами горсовета бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы. Он также социально ориентирован. Успешно реализованы программы ремонта дорожной инфраструктуры и формирования современной городской среды, мы в этом году завершили трехлетнюю реконструкцию городского парка, начали работу в сквере воинов – интернационалистов. Открыты два современных физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в разных микрорайонах города. Новая техника пополнила автопарк, а новое оборудование усилило материально-техническую базу Ливенской ЦРБ. Наша система образования по-прежнему одна из лучших в регионе. В городе, на мой взгляд, насыщенная спортивная и культурная жизнь. И мы не останавливаемся на достигнутом. Есть все основания надеяться, что следующий год будет, как минимум, не хуже, - сказал Сергей Александрович.

Затем началось прямое общение с представителями «четвертой власти», которые подготовили вопросы, отражающие наиболее актуальные проблемы, волнующие жителей города. Также прозвучали вопросы, поступившие в аккаунтах социальных сетей администрации города Ливны и через интернет-приемную администрации города. За полтора часа было задано более 30 вопросов. По каждому глава города обозначил позицию администрации, в ряде случаев высказал личное мнение.

Преобладали вопросы о перспективах развития города и, в частности, промышленности, о ситуации в сфере занятости, в том числе в связи с оттоком молодежи и трудоспособных горожан, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и здравоохранения. Ответы будут размещены в изданиях, телеверсию покажет ИРК "ПРИНТ-ТВ".

В завершение пресс-конференции Сергей Трубицин поблагодарил представителей средств массовой информации города за конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления, объективную оценку и оперативное освещение деятельности, поздравил с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством и пожелал стабильности, профессионального и личного благополучия, здоровья, чтобы для общения было побольше хороших поводов, добрых новостей.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.