Пятница, 19 апреля 2024

2019-12-27 18:48:41

Праздник к Новому году

Почти двести детей получили приглашение на традиционный благотворительный утренник главы города. Все они попали в сложную жизненную ситуацию и нуждаются в особом внимании взрослых – это дети-инвалиды, дети из группы риска, дети из приемных и опекунских семей. Большинство из них откликнулись на приглашение и пришли в Центр молодежи «Лидер».

Юных ливенцев поздравили глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. Каждому были вручены сладкие подарки, а на сцене главного культурного учреждения города для гостей праздника разыграли волшебную сказку.

Снежная Королева, Красная Шапочка и Волк, Буратино с Мальвиной – эти и другие персонажи учили детей добру, прощению, вере в чудеса. Главные действующие лица – как и должно быть в новогодней сказке - Дед Мороз и Снегурочка.

Елка главы города проводится уже много лет подряд. Но каждый раз это очень эмоциональная встреча руководителей органов местного самоуправления с детворой, чья жизнь в самом начале дала маленькую (а порой и очень серьезную) трещину, встреча доверчивых и впечатлительных, настроенных на добро сердец с Новым годом и со сказкой.

После спектакля возле красавицы Елки детей ждали театрализованная игровая программа и дискотека с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев.

Еще 15 юных жителей нашего города накануне посетили Губернаторскую ёлку – это и отличники учебы, и дети из категории попавших в трудную жизненную ситуацию.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.