Четверг, 18 апреля 2024

2019-12-31 13:53:24

«Учитель России – 2019»

Сегодня глава города Сергей Трубицин поздравил участников и победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель России – 2019».

Гостей также приветствовали председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа, начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский, начальник отдела развития системы образования УОО Ольга Севастенкова.

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», который проводился в городе Ливны с 9 по 20 декабря 2019 года, приняли участие пятеро учителей общеобразовательных организаций города: Алтухов Михаил Михайлович (учитель физической культуры МБОУ СОШ №1), Бабарыкина Маргарита Николаевна (учитель начальных классов МБОУ СОШ №6), Кудрявцева Татьяна Дмитриевна (учитель информатики МБОУ СОШ №4), Смагина Елена Николаевна (учитель математики МБОУ "Лицей им. С. Н. Булгакова"), Шульгина Оксана Николаевна (учитель начальных классов МБОУ Гимназия).

Жюри отметило высокий уровень педагогического мастерства конкурсантов, их профессионализм, творческий подход, а также содержательность, теоретическую обоснованность, практическую направленность представленных участниками конкурсных заданий.

Лауреатами курса признаны: в номинации «За готовность и способность к изменениям» - Бабарыкина Маргарита и в номинации «За творческий подход в образовании» - Шульгина Оксана. Призер конкурса – Смагина Елена.Жюри отметило высокую результативность участия в конкурсе двух педагогов: Алтухова Михаила и Кудрявцевой Татьяны. Именно они будут представлять учительство города Ливны в Орле на региональном этапе конкурса «Учитель года России – 2020».

В ходе мероприятия, которое прошло в теплой дружеской атмосфере в кабинете главы города, прошло награждение участников конкурса благодарностью главы города, звучали взаимные поздравления с наступающими светлыми праздниками, пожелания здоровья, профессиональных успехов и семейного благополучия, а победителям муниципального этапа – лучшим образом представить наш город на региональном этапе всероссийского конкурса.

СПРАВОЧНО:

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится с целью выявление талантливых учителей, их поддержки и поощрения. Конкурс способствует повышению социального статуса и престижа профессии, выступает как площадка распространения инновационного педагогического опыта. Всероссийский конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный, федеральный.

В соответствии с Положением конкурсная программа включала два тура: заочный и очный. В рамках заочного тура «Методическое портфолио» проводилась экспертиза материалов участников конкурса, размещенных на их интернет - ресурсах. Заочный тур включал три конкурсных задания: «Интернет-ресурс», «Методический семинар», эссе «Я - учитель».

Очный тур «Учитель-профи» проводился на базе МБОУ Гимназия в период с 16 по 20 декабря 2019 года и включал следующие конкурсные задания: «Урок» (проведение занятия, отражающего умение ориентироваться в ситуации, знание своего предмета и способность выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни); «Классный час» (обсуждение с обучающимися актуального вопроса); «Мастер-класс» (демонстрация педагогического мастерства в планировании и анализе эффективности учебных занятий и подходов в рамках внеурочной деятельности при реализации ФГОС).

Региональный этап конкурса стартует в феврале 2020 года.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».