Вторник, 23 апреля 2024

2020-01-20 12:55:39

Пенза – Ливны: партнерство и дружба

В связи с юбилеем МБОУ Гимназия г. Ливны в пятницу наш город посетила делегация представителей сферы образования г. Пензы. В составе делегации Министр образования Пензенской области Александр Воронков, начальник отдела общего образования управления образования города Пенза Марина Шарошкина, директор МБОУ Гимназия №44 города Пенза Александр Кистанов, директор МБОУ СОШ №27 города Пенза Елена Марина.

Гостей встретил начальник управления общего образования города Ливны Юрий Преображенский. День начался с обзорной экскурсии по центральной части города и возложения цветов к мемориальному комплексу на площади Победы. Особенно понравился пензякам вид на реку Сосну из ротонды в городском парк культуры и отдыха. С большим интересом они побывали в Лицее имени С.Н. Булгакова и школе №6, познакомились с экспозициями школьных музеев, пообщались с руководителями и педагогами.

Торжественное мероприятие в честь юбилея ливенской Гимназии предваряла содержательная экскурсия по учреждению. Особый интерес вызвал новый корпус и изменения в организации образовательного процесса в связи с улучшением материально-технической базы.

Каждый из членов делегации преподнес учреждению, с которым сложились многолетнее партнерство и теплые дружеские отношения, - свой подарок. Большой привет передали и от Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева – выпускника школы №7 города Ливны, которая вот уже 25 лет носит имя Гимназии города Ливны.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.

На региональном этапе Ливны представит школа №1

На региональном этапе Ливны представит школа №1

Прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".