Пятница, 19 апреля 2024

2020-02-17 14:52:25

В двух школах карантин

Занятия в школах приостанавливаются, если их перестают посещать более 20% от общего количества обучающихся по причине распространения острых респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ).

С 14 по 25 февраля карантин установлен в школе №2 (1034 школьников), где заболели почти 20% обучающихся в первую смену. Кроме того, приостановлен образовательный процесс для 13 классов четырех образовательных учреждений (школы № 1 и № 6, Гимназия города, Лицей им. С.Н. Булгакова), в которых обучаются 301 человек.

По данным управления общего образования администрации города Ливны, принято решение о введении комплекса ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий в МБОУ «Лицей имени С.Н. Булгакова», карантин продлится с 18 по 25 февраля.

Уважаемые ливенцы! Напоминаем вам об элементарных санитарно-гигиенических правилах, которые помогут защитить здоровье в период активной циркуляции возбудителей гриппа. Регулярное мытье рук, влажная уборка и проветривание помещений – главные меры профилактики! Обращаем особое внимание на своевременное обращение за медицинской помощью, чтобы оперативно побороть ОРВИ и избежать осложнений.

Оперативное предупреждение

18.04.2024

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.